Не воюйте с Донбассом, он вам спасибо не скажет, он будет отвечать

Не воюйте с Донбассом, он вам спасибо не скажет, он будет отвечать


Американский новостной сайт Mashable опубликовал довольно посредственный и мало чем примечательный репортаж о том, как-де трудно живется украинским военнопленным в донецком плену: им «несчастным», видите ли, приходится много работать на стройках по восстановлению на Донбассе того, что они с таким воодушевлением явились туда разрушить.

Несколько знаковых моментов выделил политолог Владимир Корнилов, опубликовав свою рецензию на репортаж американца в своем Facebook.
«Выделю два момента:
1. Главный герой статьи ивано-франковец Руслан Тинкалюк поражается, что он находится в плену "в своей собственной стране, у своего собственного народа".
Спрашивается: а когда он добровольцем пошел воевать со "своей собственной страной и своим собственным народом", когда он крушил там, стрелял и убивал, он не поражался этим фактом?! Почему нужно было обязательно попадать в плен, чтобы подумать и о "своей стране", и о "своем народе"?
2. Статья заканчивается тем, что его невестка говорит журналисту: "Когда он, наконец, вернется домой и будет в безопасности, мы крепко обнимем его и уже никуда не отпустим".
Уважаемые ивано-франковцы, львовяне, галичане и все те, кто отправляет сейчас своих детей, отцов, братьев, родственников на фронт, на войну с тем самым "собственным народом", в плену которого находится пан Тинкалюк, обращаюсь к вам! Не ждите плена, выстрелов, крови, похоронок. Уже сейчас крепко обнимите своих родных и не отпускайте их никуда. У этой войны нет перспектив, у нее не может быть победы. Не воюйте с Донбассом, он вам спасибо не скажет, он будет отвечать», - отметил Корнилов.
Добавим из примечательного ещё и то, что тинкалюкам хватает наглости жаловаться иностранным корреспондентам на «скудное» трехразовое питание, включающее, между тем, периодически твердый сыр и колбасу. И это с учетом того, что их подразделения до пленения питались исключительно из волонтерски собранных подаяний и того, что удавалось награбить у мирного населения. Если не удавалось в виду удаленности населенных пунктов или полного их ограбления, или других нежданных форс-мажоров, то в расход шли бродячие собаки и даже степные гадюки. Украинское же государство официально благословляет армию на попрошайничество, а если нет, то угощает защитников «великой Украины» кашей, приправленной белком в виде червей.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин