Британским школьникам разрешили заниматься сексом с 13 лет

Британским школьникам разрешили заниматься сексом с 13 лет


Специалисты из Великобритании сочли, что сексуальные отношения между 13-летними подростками не противоречат норме. Об этом говорится в обучающих материалах, которые разработал центр сексуального здоровья Brook. Их одобрил департамент образования и они могут быть использованы в школах на уроках полового воспитания, пишет The Courier.

Представитель британского Фонда семейного образования (Family Education Trust) Сара Картер сочла такие материалы незаконными и пожаловалась членам парламента. По ее словам, в учебном пособии сказано, что для молодых людей совершенно нормально вступать в половые отношения по обоюдному согласию с 13 лет. Хотя, по британскому законодательству, возраст согласия составляет 16 лет.
Представители организации, которая разработала и опубликовала этот учебный материал, заявляют, что ничего противозаконного в нем нет. Они уверены, что секс с 13 лет – это реалии, в которых живут современные дети. И чтобы помочь им ориентироваться в этих вопросах, нужны хорошо подготовленные учителя, которые объяснят, что половые отношения – это часть процесса взросления, а не нечто опасное и неправильное.

"Мы хотели бы, чтобы подростки вступали в здоровые и безопасные отношения. Поэтому важно, чтобы их учителя были снабжены необходимой информацией по этим вопросам", – отметил Джо Хейман, представитель организации PSHE Association, при участии которой был разработан учебный материал. Он добавил, что с точки зрения законодательства это пособие ничего не нарушает.
Он пояснил, что издание, о котором идет речь, предназначено для профессионалов. В нем говорится о нормальном и ненормальном поведении для разных возрастных групп. В частности, нормой для подростков 13-17 лет там названы "сексуальные отношения с партнером противоположного или того же пола". Нормальным там также назван интерес к порнографии и разговоры на откровенные темы, в том числе и в Интернете.

Ранее аналогичный скандал имел место в США. Там для 11-13-летних школьников разработали специальную программу полового воспитания. Детям раздали подарочные карты, позволяющие принять участие в этой программе. Родителей возмутил тот факт, что в этой программе обучения значительное внимание уделяется нетрадиционным сексуальным отношениям.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. Russ
    Британским школьникам разрешили заниматься сексом, теперь, с 13 лет, они могут вступать в сексуальные связи с собственными учителями.
    Курс обучения бесплатен и длится до окончания школы.
    Расходы на лечение венерических заболеваний несут родители учеников.
  2. Иванопуло
    Я уже давно подозреваю, что планету земля захватили инопланетяне. И теперь они тайно управляют миром, неспеша и планомерно ставя человечество на рельсы разложения, деградации и самоуничтожения. Физического. Но так, чтоб экосистема в целом осталась цела.
  3. Victoria
    Механизм самоуничтожения человечества запущен.
  4. JN
    Безмозглым унтер-меншам всё лишь бы 3баться. А их поощеряют. А то вдруг много умных разведется на свете и проканают они, кто же за все безобразия в ответе и по ком уже давненько погром плачет.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин