Червивое «Яблоко» продвигает западные интересы в российскую Конституцию


Партия «Яблоко», обладающая неимоверно низким электоральным рейтингом, по-прежнему имеет некие притязания на власть. Судя по всему, оппозиционеры планируют попасть в ГД в 2021 году, поэтому подготовили ряд предложений по внесению поправок в российскую Конституцию, опубликовав их на своём сайте.

Важно уточнить, что в партии не нашлось квалифицированного юриста, поэтому «Яблоко» обратилось за помощью извне – в «Институт права и публичной политики» (ИППП). Эта организация признана иностранным агентом и даже не пытается оспаривать этот статус – бессмысленно. Известно, что финансированием работы «правозащитной» организации занимается небезызвестный фонд МакАртуров.

Иными словами, поправки в российскую Конституцию готовили юристы, сидящие на западном финансировании. Это даже звучит абсурдно, однако оппозиционеры не видят в таком поведении ничего криминального.
При этом западные юристы почему-то считают, что «Яблоко» прорвётся в российский парламент в 2021 году, иначе как объяснить предложение по расширению полномочий депутатов и увеличению интервала переизбрания? Вероятно, фракция предоставила Фонду недостоверные сведения о своём рейтинге, либо рассказало сказку о «занижении» реальных цифр, мол, народ за нас, но на бумаге этого не увидеть.

Вернемся к ИППП. Эта организация в том или ином виде присутствует в России с 1993 года. Тогда, в период становления России как государства, в нашей стране царил настоящий хаос. Этим, конечно, очень хотели воспользоваться западные политики, поставляя «просветительскую» помощь через различные фонды. В идеале Вашингтон хотел подготовить «своих» судей, адвокатов, прокуроров и так далее. Словом, завладеть целой ветвью власти. Однако этому плану было не суждено сбыться, так как российские власти сумели навести порядок.

Что же касается спонсора ИППП, фонда МакАртуров, он состоит в самых тесных отношениях с Госдепом США. Регулярные исследования по заказу американского истеблишмента это подтверждают. Среди их трудов есть множество весьма провокационных изысканий, но это отдельная тема для целого разбора.

Сейчас ИППП возглавляет Ольга Сидорович, получившая образование в Соединенном Королевстве. В последнее время НКО находилась в тени. Можно вспомнить лишь «экспертное» заключение, подготовленное агентами Института для ЕСПЧ. Они дали рекомендации европейскому суду по делу бывших акционеров ЮКОСа. Разумеется, Россия, по их мнению, задолжала олигархам огромную сумму – 110 миллиардов рублей.

При этом так называемых юристов мало интересует заочный уголовный приговор целому ряду мажоритарных акционеров нефтяного гиганта, например, Михаилу Ходорковскому.

«Яблоко», в последнее время превратившееся в сухофрукт, мало напоминает партию времен Григория Явлинского. Тогда она имела хоть какой-то вес, ее мнение хотя бы готовы были выслушать. Сейчас же ничего, кроме печальной улыбки деятельность этой партии не вызывает.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин