Кинза — настоящая «трава бессмертия». И от рака защитит



Мы предлагаем вам узнать лишь некоторые преимущества, которые вы получите, включив в свой рацион питания зелень и семена этого растения.

1. ЗАЩИЩАЕТ ОТ ОКИСЛИТЕЛЬНОГО СТРЕССА

Окислительный стресс вызывает дегенеративные заболевания, включая некоторые виды рака, сердечные заболевания, артрит, болезнь Альцгеймера, дегенерацию желтого пятна и многое другое.

Сильные антиоксидантные свойства кориандр (кинза) имеет благодаря флавоноидному кверцетину, они помогают защитить клетки организма от повреждений, вызванных свободными радикалами в организме.

2. ИЗБАВИТ ОТ БЕССОННИЦЫ

Кориандр успокаивает нервы и улучшает качество сна благодаря своим естественным седативным эффектам. Недавнее исследование, опубликованное в индийском журнале по фармакологии, показало, что употребление экстракта кинзы производит одинаковые уровни анти-тревожных эффектов по сравнению с популярным лекарственным средством Valium (диазепам).

3. СНИЗИТ УРОВЕНЬ САХАРА В КРОВИ

Исследование, опубликованное в журнале Food Sciences, показало, что когда диабет был диагностирован, кориандр помогает улучшить работу печени и регулирует уровень сахара в крови.

Свежую зелень кинзы рекомендуется добавлять в салаты, смузи и коктейли, чтобы снизить уровень сахара в крови и улучшить общее состояние здоровья.

4. ЗАЩИЩАЕТ ОТ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Согласно Американской ассоциации сердца, питание, богатое калием, является важной для контроля артериального давления, поскольку она уменьшает уровни натрия в организме.

Высокое кровяное давление увеличивает риск сердечной недостаточности, ишемической болезни сердца и утолщения сердечной мышцы. В дополнение к снижению артериального давления, преимущества кинзы действительно помогают растворить холестерин в артериях, защищая от атеросклероза и сердечных заболеваний.

5. ИЗБАВИТ ОТ ИНФЕКЦИЙ МОЧЕВЫХ ПУТЕЙ

Инфекции мочевых путей могут быть вызваны кишечной палочкой, бактериями стафилококка, генетикой или диабетом. Антибактериальные соединения кориандра помогают сохранить здоровье мочевых путей и защитить от нездоровых бактерий.

Просто выпейте чай из 1,5 чайных ложки сушеных семян кориандра на 400 мл воды, вечером. Это поможет облегчить дискомфорт и боль, связанные с ИМП, и поможет ускорить ваше исцеление.

6. УСПОКАИВАЕТ РАССТРОЙСТВО ПИЩЕВАРЕНИЯ

Кориандр используется во всем мире в течение тысяч лет, чтобы уладить тошноту, предотвратить газообразование и вздутие живота, облегчить расстройство и изжогу. Он помогает улучшить пищеварение, помогая производить пищеварительные ферменты, которые помогают в разложении пищи.

7. ЗАЩИЩАЕТ ОТ ПИЩЕВОГО ОТРАВЛЕНИЯ

Кориандр защищает от инфекции и токсинов. Его природные антибактериальные свойства помогают защитить от пищевых отравлений, дизентерии, сальмонеллы, холеры.

8. ПРЕДОТВРАЩАЕТ НЕВРОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Нейродегенеративные заболевания, включая болезни Альцгеймера, Паркинсона и некоторые опухоли головного мозга, связаны с хроническим воспалением. В исследовании, опубликованном в «Молекулярной нейробиологии», было обнаружено, что питание с высоким содержанием куркумы, перца, гвоздики, имбиря, чеснока, корицы и кориандра помогли предотвратить воспаление, вызывающее эти разрушительные заболевания.

9. ЗАЩИЩАЕТ ОТ РАКА ТОЛСТОЙ КИШКИ

Исследования показали, что кинза значительно снижает риск развития рака толстой кишки за счет снижения уровня холестерина и увеличения выделения стериновых соединений и желчи. Этот процесс снижает токсические уровни в толстой кишке, снижая риск развития рака.

10. ИЗБАВЛЯЕТ ОТ АЛЛЕРГИИ, ОЖОГОВ И РАЗДРАЖЕНИЯ КОЖИ


Естественные антигистамины помогают успокоить реакцию иммунной системы против аллергенов. Свежую кинзу, смешанную с кокосовым маслом, можно наносить на кожу, чтобы успокоить солнечные ожоги и крапивницу, вызванную аллергической реакцией. Рекомендуется пить чай из семян и добавлять зелень в блюда, чтобы устранить проявления аллергии.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость Камич
    Букву К в названии куда дели?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин