Украина, которую мы потеряли: потери от евроинтеграции превысили потери в Великую Отечественную

Украина, которую мы потеряли: потери от евроинтеграции превысили потери в Великую Отечественную


Сегодня министр кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет решил доказать, что «безвиз» не сыграл никакой существенной негативной роли в увеличении потока трудовых «беженцев» из Украины, а все, что мы наблюдаем сегодня, не более, чем продолжение существовавшей еще до майдана тенденции.

И, сам того не желая, пан министр доказал обратное.

Итак, о чем говорят цифры, опубликованные министром Дубилетом.



Для начала, почему цифрам Дмитрия Дубилета нужно верить. Дело в том, что последняя реорганизация переподчинила украинский Госстат именно министру кабинета министров Украины, а потому именно он сегодня и обладает всей полнотой статистической информации в стране.

Итак, вот график, который выложил «пан» министр:


Казалось бы, на первый взгляд, выводы Дубилета верны. Мы видим четкую тенденцию последнего десятилетия, и цифра «невозвращенцев» только немного увеличилась в последние «безвизовые» годы. Но в том то и дело, что график этот обман, потому, что не учитывает двух важнейших моментов.

Украина 2010-го и 2014-го, а тем более 2019-го и после, это три очень разные Украины. Во-первых, в результате событий 2014 года от страны откололся Крым и большая часть населения Донбасса. И тут неважно каков ныне статус этих территорий, а важно то, что данные по миграции из них не попадают в общую украинскую статистику. А это минус 1/6 часть «цифры».

Также надо учесть, что в Украине каждый год наблюдается естественная убыль населения, которая за последнее десятилетие также заметно его проредила. То есть «база», от которой отсчитывается процент «трудовой убыли» населения в 2010-ом и 2019-ом будет существенно отличаться. И очень странно, что пан министр, который теперь отвечает за статистику в стране, не знает таких элементарных вещей.

Хотя, о чем это я. Они там все как из детсада набраны.

Итак, приняв поправку на реальность, давайте посчитаем, как изменились трудовые потоки за границу Украины в реальности. 400 тыс. в год (и даже меньше) от 45 млн. человек, это 0,88% населения на 2010 год. А вот 500 тыс. от наличных сегодня примерно 32-33 млн. это уже 1,5% от оставшегося населения. То есть потоки «в процентах» увеличились вдвое (реально чуть меньше, так как статистика 2010-го также не совсем корректна).

А отсюда мы и делаем вывод. «Безвивз» заметно увеличил убыль населения страны. Если ее, конечно, считать правильно.

Но здесь напрашивается и еще один очень важный убийственный для нынешней власти идеологический вывод. Украина в «войне за независимость», вернее в 28 летней войне против самой себя, с подачи американских и европейских кураторов потеряла населения больше, чем в годы Великой Отечественной (8-10 млн. чел.)

Войны, они ведь бывают разными. Это 100-70 лет назад ни были явными, с танками, пушками и самолетами, а сегодня они все больше гибридные, то есть неявные.


Вот вам «панове украинцы» «эуропейские ценности» (не плодитесь, как ваши предки), а вот вам «экономическая кабала», в смысле экономическая часть евроассоциации (уезжай из этой экономической задницы, кто куда). И все это, как мы видим приводит к одному, к убыли населения, причем в размерах соизмеримых с потерями в самой страшной явной войне, которую в своей истории когда-либо переживала Украина.

И этот вывод просто напрашивается сквозь цифры Дубилета. Но ясно, что пан министр и его коллеги никогда его не сделают. Нет у них такой команды. У них команда доказать обратное.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин