Венедиктов выкатил «эксклюзив» про Скрипалей

Алексей Венедиктов встретился с британским послом в России Лори Бристоу, который рассказал ему про Скрипалей. История весьма сомнительная. Впрочем, главред радиостанции «Эхо Москвы» уже многие годы работает на западные фонды. Поэтому раскрутить очередную антироссийскую тему ему в радость.


На «Эхе» появился «эксклюзив» о том, что Сергей и Юлия Скрипаль живы и здоровы, но не хотят встречаться с представителями российского посольства. Доказательств того, что у них все в порядке, нет. Впрочем, в этой истории вообще мало доказательств и много шума.

Давайте немного вспомним ее. Итак, в 2018 году в британском Солсбери при странных обстоятельствах был отравлен бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь. Власти Великобритании обвинили в этом Россию. Доказательств они не предоставили, потому что на самом деле устроили эту провокацию сами.




Подозрительно уже то, что первой Скрипалей обнаружила некая Эбигейл со своей мамой Элисон Маккорт, которая, к слову, служит медсестрой в вооруженных силах Ее Величества в чине полковника. Совпадение? Не думаю.

Позже Anonymous опубликовали информацию о том, что провокация готовилась британскими спецслужбами еще в 2015 году. Разрабатывал историю Institute for Statecraft (Институт государственного управления). Делалось это для того, чтобы настроить британцев, да и весь мир против России, показав так называемую «российскую угрозу».

План воплотили в жизнь как раз во время провокаций в Сирии. город Дума подвергся химической атаке, устроенной Западом. Великобритания была причастна к этому. История со Скрипалями помогла отвлечь внимание людей от сирийской трагедии.

К тому же Терезе Мэй, которая была на тот момент премьер-министром Британии, не очень успешно реализовывала (никак не удавалось согласовать) алгоритм Брекита (Брекзита). Ее тогда серьезно критиковали за переговоры по выходу Великобритании из ЕС, вот она и дала старт провокации со Скрипалями.

Что касается самого отравления, то у британских спецслужб была формула «Новичка». По немецким данным, страны-участники НАТО уже 25 лет, так сказать, не понаслышке знакомы с этим газом. Примечательно и то, что Королевская морская пехота провела химические и не только учения неподалеку от Солсбери.


Причем тут Венедиктов? Притом, что уже многие годы он является западным агентом. «Эхо» связано в ВВС. В частности, с дочерней структурой телеканала - «Фондом независимого радиовещания». Сам Веник даже входит в ее экспертный совет.


Также гларед «Эха» дружит с Михаилом Горбачевым и его фондом, финансирующим российские либеральные СМИ и не только.
Да и с британским послом в России, как мы видим, Веня тоже на короткой ноге. Резво так с ним встретился и теперь тиражирует британскую версию истории про Скрипалей. В общем, если человек г-но, то это надолго.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость Voha
    В общем, если человек г-но, то это надолго.

    Если человек г-но, то держись от него подальше. Запах от него, г-на, имеет свойство "приставать".
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин