Захарова пресекла "жесткий троллинг" Лаврова



Москва и Киев продолжают обмениваться репликами об атмосфере на саммите в Париже

Глава МИД РФ Сергей Лавров не смог присутствовать на итоговом брифинге после саммита "нормандской четверки" 9 декабря в Париже по весьма прозаичной причине – он летел в Вашингтон. Так прокомментировала директор Департамента информации и печати нашего дипведомства Мария Захарова инсинуации сладкой парочки – министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и украинского журналиста-балабола Дмитрия Гордона.

Речь идет о том, что будучи в пьяном виде глава МВД Незалежной растрепался местным СМИ о ходе парижских встреч, связанных с урегулированием конфликта в Донбассе, на которых он присутствовал.

Так, Гордон со ссылкой на Авакова утверждает, что президент Украины Владимир Зеленский якобы довел Лаврова до "синего каления", т.е. бывший комик "очень жестко троллил" нашего министра. В связи с этим журналист предположил, что по этой причине глава МИД РФ не пришел на пресс-конференцию.

"В тот момент, когда "Зеленский доводил Лаврова до "синего каления", Сергей Викторович летел в самолете в Вашингтон", – написала Захарова в Facebook.

Про находящегося под мухой Авакова после саммита рассказал помощник президента России Вячеслав Сурков, которого украинец также заподозрил в психозе. Он посоветовал "не верить словам человека, который не был на переговорах, да еще к тому же и пьяного".

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин