Почему неонацистское меньшинство диктует условия всей Украине?



Известный одесский журналист Юрий Ткачев продолжает рассуждать на тему сноса барельефа Жукову в его родном городе.

Надо отдать должное российским товарищам: степень их адекватности в оценке реакции одесситов или, допустим, харьковчан на те или иные события за несколько лет существенно выросла. Однако некоторые ошибки в понимании всё-таки остались.

Ключевой неверный тезис: ах, мол, активное меньшинство сумело подчинить себе государство и с его помощью задавить большинство.

Дело не в активном меньшинстве. А точнее, активное меньшинство тоже является инструментом, и не более того. За ним стоят очень серьёзные, влиятельные и могущественные силы, которые вкладывают очень серьёзные деньги и ресурсы в происходящие процессы.

Вы же знаете, как работает, скажем, рейдерский захват? Чёткие пацаны, порешав с судами, ментами, прокуратурой и спецслужбами, заходят на предприятие и ставят своего директора — обычно какого-то левого чувака, задача которого быстро подписать все нужные бумаги, чтобы спилить активны предприятия. Да, подписывает всё этот конкретный чувак. Но ведь не в нём проблема.

«Активное меньшинство» — вот этот вот чувак с печатью. Не более, хотя и не менее. Не будь за этим активным меньшинством организаторов рейдерского захвата, оно сидело бы тихо, пускало пузыри носом, как сидело до процедуры захвата.

Но в итоге против «пассивного большинства» выступает и рейдернутое государство, и меньшинство, и заказчики. У них деньги, ресурсы, власть, СМИ. У большинства — голый х** наперевес. И ни союзников, ни, по большому счёту, друзей.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин