Трамп прокололся: почему история о Багдади абсурдно нелепая

Появляется все больше авторитетных мнений о том, что убийство Абу Бакра аль-Багдади (главы запрещенной в РФ ИГ) – это американский фейк. Такого же мнения придерживается и военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин.


«Вашингтон предлагает принять на веру довольно противоречивый рассказ, в котором полно нестыковок. Они наводят на мысль, что вся эта история была придумана в Белом доме или Пентагоне», - считает военный аналитик.

Ранее Дмитрий Песков заявлял, что РФ официальных доказательств смерти террориста предоставлено не было. Тем временем Трамп обратился с речью к нации и рассказал, что Багдади якобы загнали в тоннель, который ведет из его убежища. Ну а там он себя подорвал посредством жилета смертника.

«Он умер как трус, убегая и плача», - заявил Трамп.
При этом, несмотря на этот как бы взрыв и полную мешанину в качестве материала ДНК, американцы конечно же сумели идентифицировать останки. В общем, нестыковок в этом деле очень много.

Начнем с того, что умирал Багдади уже очень много раз. Точнее сказать, сообщений об этом в СМИ было очень много. Поэтому вполне вероятно, что и в этот раз никакого реального убийства не было, только слова и пафос.

Уже не говоря о том, что Трамп объявил об этом сразу же после провала США в Сирии. Примечательно, что американский президент поблагодарил за содействие Россию. Мол, российская сторона не знала целей американцев, но пропустила вертолеты США через воздушное пространство Сирии. Вот только в Минобороны РФ никакой информации об этом нет.

Смущают и другие факты. Например, то, что во время операции ни один американский военный не пострадал. То есть охранники террориста и взрыв пояса не задели никого. Уже не говоря о том, что едва ли боевик, который столько лет скрывался, вообще бы себя подорвал. У него должны быть 100500 разных путей отхода.

Да и тело вдруг захоронили в море, причем так быстро, что даже не было свидетелей. Вот только о каком теле там может быть речь, боевик взорвал себя.

Литовкин предположил, что американцы просто спрятали Багдади. Подобное уже было с Усамой бен Ладеном в 2011 году. Вначале его держали на конспиративной вилле, а когда Обаме понадобилось предвыборное шоу, террориста убили.

В 2020 году в США пройдут президентские выборы, и у Трампа весьма низкие рейтинги. Вероятно при помощи новости о Багдади он решил их повысить. Ну а заодно и отмыться от позора в Сирии. Вот только у него не получилось этого сделать, даже несмотря на то, что союзники Штатов уже подхватили эту новости и тупо тиражируют ее.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин