Курды выдадут секреты американского спецназа русским



В США расстроились, что на их бывших базах теперь хозяйничает военная полиция РФ

Секреты американских спецназовцев, которые спешно оставили свои базы, а вместе с тем и сомнительные художества, могут попасть в руки российских спецслужб.

Как пишет Military Times, это вопрос серьезно беспокоит руководство Пентагона, так как американские военные в течении пяти лет передавали курдам свои секреты, тактические приемы, методы и технические особенности сбора разведанных.

Кроме того, курды могут сдать русским оперативников, работающих на севере Сирии, хотя их имена могут быть изменены. Как известно, американцы помогли создать Yekineyen. Так называется курдское антитеррористическое подразделение, которое эффективно противостояло боевикам. Параллельно американцы снабжали курдов стрелковым оружием, ПТУРами и приборами ночного видения.

Истребители ВВС США неслучайно разбомбили свою же бывшую базу. По официальной версии, на ней были уничтожены боеприпасы и военная техника, но могли быть и секретные данные. Базу в Манбидже американцы оставляли в спешке, и судя по всему, приказ начальства пришелся им не по душе.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин