Честные выборы в Раду: стрельба, убийства, заложники, обстрелы

Честные выборы в Раду: стрельба, убийства, заложники, обстрелы

Парламентские выборы в Украине были не только «расстрельными», но и кровавыми. Страшная новость пришла поздно вечером из райцентра Кринички (Днепропетровская область), где находится окружная избирательная комиссия 40-го округа.

Там неизвестные нанесли смертельные ножевые ранения голове села, председателю местной счетной комиссии Виктору Ханько. По одной из версий, о которой говорят участники избирательного процесса, у Ханько был серьезный компромат на одного из кандидатов в народные депутаты, поэтому его зарезали прямо на участке.

Впрочем, это не единственное нарушение избирательного процесса в ходе самых честных и демократических выборов.

1.После закрытия участков, неизвестные вооруженные люди совершили захват горсовета в городе Лозовая. В 179-ом округе, в городе Лозовая, в парламент баллотируются 14 кандидатов. Среди них - член партии Народный фронт Сергей Шахматенко и самовыдвиженец Анатолий Гиршфельд. При этом министр МВД Аваков заявил, что вооруженное нападение на подсчет голосов никак не повлияет.

2. В городе Волноваха Донецкой области вблизи окружной избирательной комиссии номер 60 начались боевые действия. Бои проходят и ночью, причем на расстоянии одного квартала от места нахождения ОИК. Члены окружной комиссии были вынуждены временно приостановить работу. Сообщается, что в городе начался артиллерийский обстрел и недалеко от здания окружной комиссии слышны мощные взрывы. Несмотря на паузу в подсчете голосов, члены комисии не покидают помещение и собираются возобновить работу после окончания боевых действий. По предварительным данным, огонь открыла украинская сторона. Другими словами, выиграть выборы в «украинской Волновахе» кандидатам от власти не удалось. Теперь война сотрет позорный результат

3. Ночью под зданием окружкома №50 в Донецкой области собрались вооруженные люди, а милиция пыталась вывести из помещения окружкома всех наблюдателей. Об этом сообщили члены совместной мониторинговой кампании Донецкой облорганиазции "Комитет избирателей Украины" и Гражданской сети "ОПОРА". "Милиция, которая дежурит на входе в комиссию, не пускает наблюдателей, которые ранее следили за работой комиссии", – говорится в сообщении мониторинговой кампании и отмечается, что "члены комиссии ожидают, чтобы представители милиции вывели всех наблюдателей из помещения ОИК". Также отмечается, что "решение о лишении права присутствия наблюдателей на заседания комиссии было принято в закрытом режиме, никаких документов, подтверждающих это решение, наблюдателям не было предоставлено". А это немного другой случай: грантоедов удаляют с участков, так что предоставить отчеты Госдепу наблюдатели вовремя не смогут, а значит не получат денег.

4. Под Киевом, в Вышгороде ночью также была заблокирована избирательная комиссия, под зданием ОИК зафиксированы драки. Неизвестные заблокировали окружную избирательную комиссию №96 в Вышгороде. Милиция выставила кордон, однако входы в участке остаются заблокированными. Председатели участковых избирательных комиссий, которые приехали в ОИК с целью сдать документацию с результатами выборов в Верховную Раду не могут попасть в помещение ОИК и остаются на улице. Во время одной из стычек между неизвестными, которые заблокировали вход в ОИК и правоохранителями, раскрылись ящики с бюллетенями, документы выпали под ноги.

5. В день выборов в Кривом Роге (Днепропетровская область) обстреляли автомобиль «Шкода» с транзитными номерами.

По словам наблюдателей всего было трое нападавших. Они стреляли из автоматического оружия, предположительно АК-47, в автомобиль. Наблюдатели насчитали 84 входных отверстия. Пострадавших - двое, ранения легкие, нападавшие скрылись. Инцидент произошел прямо напротив здания городской прокуратуры Кривого Рога (ул. Ленина, 27), в котором расположена 33 окружная комиссия. По свидетельствам очевидцев события, пострадавшие пытались отстреливаться из пистолетов. Кстати, утром, 26 октября, в Кривой Рог направилась колонна из 9 автобусов с символикой Правого Сектора, заполненных людьми в камуфляже.

6. Одной из самых горячих точек выборов ВР была окружная комиссия №217 в Киеве, где основную борьбу за депутатское кресло вели мажоритарщики Вадим Столар, и комбат "Азова" Андрей Билецкий. Беспорядки здесь начались еще утром, как только комиссия начала свою работу, а вечером конфликт перерос в массовые столкновения. Сначала главу ОИК Цигольского арестовала милиция по личному приказу министра Авакова (карательный фашистский батальон «Азов», чьим символом является свастика, входит в структуру МВД), а на место выехала целая армия милиционеров. Потом подтянулась СБУ: Цигольского заподозрили в том, что за день до голосования он сменил на своем округе программистов, которые могли заразить систему Рада(!!!) вирусами.

Около 9 вечера, окружную комиссию взяли в оцепление бойцы спецподразделения "Азов" и "Миротворец". Крепкие ребята в полной экипировке и с автоматами "Калашникова" спокойно поглядывали по сторонам и ждали приказа. Все подъезды к зданию заблокировали гаишники. По периметру выстроились бойцы Нацгвардии и ППС. Причина столь мощной обороны стала ясна позже. Буквально на соседней улице, бойцы "Азова" и МВД задержали большую группу молодых людей с оружием. У них были автоматы, гранаты и боеприпасы, - рассказали нашему корреспонденту милиционеры. – Эти ребята готовили нападение на округ 217. Сейчас здесь усилили охрану. Правда, никаких задержанных как и арсенала оружия никто кроме бойцов «Азова» не видел. Отпустили и главу ОИК, обвиняемого в шпионаже и взломе системы подсчета голосов- все это произошло после того, как экс-регионал Вадим Столар, соперник командира «Азова» признал фашиста Белецкого победителем и отказался от защиты голосов.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Воротников1960
    Пришёл на выборы - уже поддержал незаконный кровавый режим нацисткой хунты.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин