Третье мировой войне быть: эксперты рассказали, что послужит началом конфликта

Третье мировой войне быть: эксперты рассказали, что послужит началом конфликта


Если еще лет пятьдесят назад люди верили, что началом войны может послужить разве что инопланетное вторжение, то сегодня политическая и экономическая ситуация в некоторых странах настолько накалилась, что угроза наступления Третьей мировой кажется вполне ощутимой и без внеземного разума.

Что может послужить причиной для развязки Третьей мировой войны

Уже не первый раз эксперты затрагивают тему того, что может послужить истинным фундаментом для того, чтобы мир в очередной раз ввязался в военное противостояние глобального масштаба. И в последние годы все чаще политические аналитики и эксперты в области международных отношениях склоняются к мысли, что искать корень проблемы стоит в конфликте интересов Ирана по отношению к американской политике ведения дел.

Совсем уж не до шуток стало пару дней назад. Во время своего выступления в Белом доме Трамп сообщил о том, что американское правительство выпустило против Исламской республики очередной пакет ограничительных мер. Причем значительных подробностей по этому направлению прессе не предоставили, в то время как президент Штатов по этому поводу высказался достаточно туманно. Он назвал предпринятые шаги приоритетными и «очень крупными».

Чтобы немного прояснить ситуацию, иностранные журналисты обратились к Стивену Мнучину, который занимает пост министра финансов Штатов. Именно он объяснил, что в глазах членов правительства проведенная иранскими войсками атака по отношению к Саудовской Аравии является неприемлемой.

Как может начаться Третья мировая война


В этот раз под раздачу попали финансовые аспекты работы Ирана, что вряд ли придется по душе Тегерану.

Речь идет о санкциях, которые предусматриваю наложение некоторых ограничений, которые предназначены изначально для хранения того, что успел накопить народ. Но вместо того чтобы траты оттуда производились по назначению, все обернулось тем, что ресурсы были использованы в целях становления коррумпированного режима для перемещения валютных фондов и для поддержки террористических приспешников. В результате Вашингтон принял решение перерезать канал подачи средств, который в действительности работает на то, чтобы финансировать угрожающие мирному существованию организации.

Предпосылки для начала Третьей мировой войны

Отдельно стоит обсудить вопрос того, как официально подавалась информация о том, как вели себя в ситуации с нападением на нефтеперерабатывающие заводы официальные представители террористических группировок. По словам Майка Помпео, который занимает пост государственного секретаря Штатов, нет реальных оснований для того, чтобы верить в историю с нанесением ударов повстанцами-хуситами. По большей части мир подозревает отнюдь не Йемен, а Исламскую республику.

В результате этих действий и ряда других косвенных факторов аналитики пришли к выводу, что изначальное словесное противостояние между Америкой и Ираном может перерасти в военный конфликт, а потом и стать причиной для развязки полноценной мировой войны.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин