Поколение не имеет значения. Почему МиГ-35 мощнее западных истребителей



Американские эксперты рассказали о главных отличиях истребителя МиГ-35 от западных штурмовиков пятого поколения. Чем российский самолет поколения "4++" способен затмить конкурентов.

Улучшенный российский истребитель МиГ-35 поколения "4++" оказался недалек от того, чтобы считаться истребителем пятого поколения, считает автор National interest Марк Эпископос.

По его словам, российский самолет является самым способным многоцелевым истребителем РФ на сегодняшний день.

Эпископос пишет, что МиГ-35 значительно отличается от своего предшественника МиГ-29 и западных штурмовиков пятого поколения. Он должен сменить в рядах российских ВКС предыдущий истребитель, однако может считаться полноценным штурмовиком пятого поколения.

Истребитель превосходит зарубежные истребители, в том числе и самолеты пятого поколения. МиГ-35 обладает улучшенными летно-техническими характеристиками и оснащен самыми современными системами вооружения, что отличает его от мировых аналогов.

Помимо этого, этот многоцелевой истребитель совместим со всем семейством управляемых бомб KAB-500. Система навигации ГЛОНАСС позволяет самолету успешно проводить высокоинтенсивные боевые операции, "которые были бы слишком сложными для его предшественника" МиГ-29.

"Значительные улучшения в МиГ-35 формируют кульминацию многолетнего опыта российского авиастроения. Это самый способный многоцелевой истребитель России на сегодняшний день", – пишет Эпископос.

Конкуренция американскому F-35

Ранее Эпископос в материале для NI рассказал о том, что многоцелевой истребитель МиГ-35 составит достойную конкуренцию американскому самолету F-35.

Конструкторское бюро отнесло российский МиГ-35 к поколению "4++" из-за уникальных технических характеристик машины. Самолет имеет девять узлов подвески и благодаря этому по огневой мощности он значительно превосходит МиГ-29. Кроме того, воздушное судно оснащено усовершенствованным шасси и рамой повышенной прочности.

По словам автора статьи, конструкторское бюро "МиГ" стремится превратить аппарат "в многоцелевую машину, которая демонстрирует лучшие качества штурмовика". При этом новейший истребитель вмещает в себя большинство современных технических решений, разработанных при создании предыдущих продуктов конструкторского бюро. Он подчеркнул, что МиГ-35 – это огромный скачок вперед.

МиГ-35 предназначен для уничтожения воздушных, наземных, надводных целей как с использованием высокоточного управляемого оружия, так и неуправляемых ракет и свободнопадающих бомб. Способен работать в любое время суток, в простых и сложных метеоусловиях.

Истребитель является модернизированной версией самолетов МиГ-29М/М2. По дальности полета он превосходит предшественников в полтора раза. Истребитель развивает скорость более 2,2 Маха, его бортовой радар может сопровождать до 30 целей на дальности до 160 километров.


На самолет могут быть установлены ракеты класса "воздух-воздух", такие как РВВ-МД и РВВ-СД (малой и средней дальности соответственно), которые практически ни в чем не уступают американским аналогам, а в ряде своих характеристик и превосходят их. Так, дальность стрельбы РВВ-МД почти вдвое больше, чем у AIM-9X, что дает МиГ-35 значительное превосходство над F-35.

Предполагается, что со временем на МиГ-35 заменят весь парк российской легкой авиации.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин