Рыбный бизнес генерала Цигикала



Помимо общеизвестных случаев торговли оружием, боеприпасами и даже наркотическими веществами, недавно был выявлен факт использования боевых катеров пограничной службы Украины для браконьерского лова рыбы.

По данным радиоперехвата, зафиксированы переговоры начальника Бердянского пограничного отряда в городе Мариуполь полковника Ковальчука с городским головой Бойченко об использовании пограничных катеров для лова и сбыта азовского бычка в районе Белосарайской косы.

Цинизм должностных лиц не знает границ.

Район ловли рыбы пограничниками был ограничен созданием так называемого полигона отработки практических боевых упражнений, в который допуск местных жителей на промысел был воспрещен.

Так, 11 мая патрульный катер BG-22 осуществлял лов бычка в объявленном районе, отгоняя местных рыбаков. Зафиксирован факт доставки рыбы в порт патрульным катером «Оникс» двумя рейсами (с 19.20 до 21.30 11 мая и с 06.50 до 08.00 12 мая). При этом выход патрульного катера «Оникс» производился по команде: «…. подарок готов, можно забирать».

Но известно, что лов рыбы также производился:

♦ с 3 по 4 мая катерами BG-32 «Донбасс» и BG-25 — в течение 14 часов;

♦ с 4 по 9 мая катерами BG-110 «Любомир» и BG-23 — в течение 120 часов;

♦ с 10 по 12 мая катерами BG-22 и «Оникс» — в течение 18 часов.

Итого — 152 часа.

А ведь, кроме приобретения прибыли за азовского бычка, Ковальчук организовал и второй прибыльный доход путем списания топлива за условное патрулирование катеров в море.

Даже грубые подсчеты, по одним только топливозатратам, позволяют определить ущерб, нанесенный забравшимися на высокие государственные должности коррупционерами:

♦ дизельного топлива — 31 т (927 тыс. грн);

♦ бензина — 13 т (403 тыс. грн).

Итого: 1 млн 300 тыс. гривен.

Под прикрытием выполнения боевых задач по охране территориальных вод и отработки мероприятий боевой подготовки в акватории Азовского моря, с попустительства высших военных чинов Украины, ведется преступный браконьерский промысел рыбы.

Кроме того, высокопоставленные коррупционеры параллельно решают вопросы своего дальнейшего существования при новой власти на Украине. Бойченко стремится укрепить свое единовластие в Мариуполе, а Цигикал и Ковальчук готовят себе безбедное существование на пенсии.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин