Китайские СМИ: «как один приказ Путина заставил корабли США покинуть Черное море»

Китайские СМИ: «как один приказ Путина заставил корабли США покинуть Черное море»


Как известно, не так давно в Черном море прошли крупнейшие учения флотов Северо-атлантического Альянса, стран Прибалтики, Украины и ряда иных государств. Однако закончились они на удивление быстро…

Причины для подобной поспешности на днях раскрыло китайское издание «East day», прояснив, что поводом для ускорения действий стал приказ, отданный российской армии прямиком из кабинета Путина…

«Весь мир – неоднороден», — начинают свой рассказ авторы «East day». «Множество интересов разделяют страны и народы, но две из них выделяются особо – это вечные соперники, Россия и США…»

Перевод ключевых тезисов в пересказе:

— «Всего несколько дней назад корабли НАТО были едины в своем желании провести показательные пуски в Южно-Тихоокеанском регионе, показать всем нам (китайской стороне) свое «жесткое» предупреждение. И у них вышло, как бы печально это не звучало…

А, вот месяцем ранее, аналогичная попытка надавить на русских с треском провалилась. Более того, американцы не просто не провели те учения, они бежали от границ России на полных парах.

Поначалу, все начиналось, как обычно — Вашингтон уверил всех, что цель маневров – это «обеспечение свободы судоходства и отработка взаимодействия», но затем, как только корабли прибыли, маневры тут же получили иное название — «Морской бриз», а присоединиться к ним пригласили Украину. Всем окончательно стало ясно против кого направлены действия НАТО и для чего нужно присутствие США.

Однако, дело в том, что Черное море, в отличие от Южно-Китайского, всегда было сферой прямого влияния России и на этот раз Соединенные Штаты вознамерились спровоцировать русских, буквально у их границ.

19 стран – участников, громкая презентация, начавшиеся сборы, сосредоточение флотов, и вдруг такое фиаско. Что же случилось? Почему пятидневные военные учения не продлились и суток? Причина проста — США бежали с «поля боя» и поводом для этого стал приказ из Кремля…

В последние годы Соединенные Штаты постоянно проецируют силу у берегов Китая. Но китайская сторона традиционно ведет себя в ответ на это очень дружелюбно, однако Москва в своих подходах имеет ключевые отличия. Как только военные корабли США, НАТО и Украины вошли в Черное море, тысячи российских ракет, заранее развернутых в близлежащих местах стационарной и мобильной дислокации, взяли военные корабли этих стран на прицел и сопровождение. На каждый было нацелено более чем достаточно для того, чтобы ясно дать понять – России эти учения не нравятся.

Однако самое примечательное в этом было то, что первыми психологической атаки русских не выдержали именно корабли Америки. Флот «мирового гегемона» не просто первым (и досрочно быстро) покинул военные учения в ЧМ, но и официально выпустил сообщение о том, что ставит Россию в известность о факте своего отступления…»

ОБОБЩЕНИЕ:

Очевидно, что Россия более не намерена позволять США действовать в этом регионе по своему усмотрению. А образ, созданный для президента Путина, наконец-то начал играть на нас. По существу, в большей степени именно он давил на моряков США, постоянно слышавших «о русских» — только плохое. И потому звук, вгрызающийся в мозг и кричащий о том, что система «свой — чужой» НАТО обнаружила угрозу, а также корабли — облучаемые российскими РЛС, не на шутку испугали и встревожили американских «адмиралов».


Благодаря образу крайне решительных и жестких людей, а также штампу о российском лидере — еще более жестком и еще более решительном, командование ВМС США испугалось еще больше. На их взгляд, наведенные на корабли ракеты и вовсе ждали лишь приказа из Москвы, а он, как известно о Путине, последует незамедлительно, особенно если проигнорировать предупреждение из Кремля…

Не удивительно, что после такого, корабли США – предпочли убраться восвояси, ну а союзники… В конце-концов, Черное море — не американская земля… Разве стоит она «угрозы жизни» для «исключительного» американского солдата?..

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин