Уфимцы живут в 170-летней казарме с протекающей крышей



Жителей казармы в Уфе вновь настигла беда. Люди с раннего утра бегают с тазиками и ведрами, вычерпывая воду, которая льется с потолка.

В доме по улице Карла Маркса 55/1 проживает около 150 человек. Сейчас с крыши течет сплошным потоком вода. Тазики и ведра, которые подставили по углам, приходится постоянно менять, иначе потопа не избежать. «Никто ничего не делал, и, похоже, ждут ЧП. Все очень плохо, штукатурка падает, трещит потолок. Помогите!» – просит жительница дома Галина Танская.

По словам местных жителей, снег на крыше этого дома за всю зиму не чистили ни разу. Неделю назад в казарме не выдержала и обрушилась кровля, которой уже более полутора веков. Жители не просто своими силами счищали снег с крыши, но и полностью делали ремонт. Здание много лет принадлежало разным структурным подразделениям Министерства обороны, причем числится оно в нежилом фонде, что не дает права включить объект в программу капремонта. На данный момент казарма по-прежнему находится в собственности Министерства обороны, которое ничего не делает. Тем временем, от обрушения потолка, потопа или замыкания может пострадать множество семей.

Впрочем, Министерство обороны это не сильно волнует, ведь похожие жалобы на ведомство поступают со всей России. Так, в микрорайоне Костерево-1 жители по вине коммунальщиков остались без газа. Причиной тому стало ужасное состояние объектов газового хозяйства Минобороны. Отключение было предпринято во избежание чрезвычайных ситуаций. В течение этого и прошлого года в ведомство было направлено множество писем с просьбой устранить неполадки, однако изменений никаких не последовало.

Жители Камчатки не ограничились одним письмом управляющей компании Минобороны и подали иск в суд о защите прав потребителей и возмещении ущерба. Напомним, в феврале этого года у одного из жильцов прорвало трубу с горячей водой, в результате чего квартире этажом ниже теперь требуется капитальный ремонт. В итоге суд обязал «ЦЖКУ» выплатить средства за ущерб, причиненный в процессе аварии, а также сумму, полагающуюся при отказе организации добровольно удовлетворить требования потребителя.

К сожалению, это не единичные случаи, когда из-за военных коммунальщиков страдают семьи военных. В Челябинске жители военного городка в конце февраля остались без воды и отопления. Как оказалось, «ЦЖКУ» предоставляло ложные сведения о ходе ремонтных работ, которых, похоже, и вовсе не было.{banner_banner4}

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. witalinaKirdyashewa
    Ужас просто. Я вообще не могу понять, как так жить можно, это немыслимо. Люди как животные какие-то, что за отношение. Настроят, а потом бросают на произвол судьбы. Пока ЧП не случится никто шевелиться не будет видимо!
  2. Миша
    Эти бездельники дожились до такогоо позора, что гнать их надо из страны!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин