Запах металла, привкус резины – производители «Натурбуфета» поражают покупателей химическим разнообразием



Быстро, вкусно, натурально – готовые обеды стали все чаще появляться в чеках покупателей. Но зачастую за яркой упаковкой и красивыми лозунгами скрывается просроченное блюдо, изрядно приправленное химией.

Даже маленький ребенок знает, что фаст-фуд вреден для желудка. Обилие вкусовых добавок, густой слой майонеза, внушительное количество хлеба, многочисленные консерванты – без сомнения быстрые перекусы не идут на пользу здоровью. На фоне гамбургеров, хот-догов, пиццы и пирожков выгодно выделяются готовые обеды. Пюре с котлетой, борщ или солянка, итальянская паста – казалось бы, натуральное и всего за 100 рублей, разогрей в микроволновке и ешь. Однако зачастую за «аппетитными» названиями и красочными фото скрываются блюда, приготовленные из некачественных, а порой и просроченных ингредиентов, приправленные теми же консервантами.

Жалобы подобного характера регулярно поступают на готовую продукцию марки «Натурбуфет». Слипшиеся макароны, резиновое мясо, невыносимый привкус уксуса – это лишь самые безобидные отзывы. Одна из покупательниц вскрыв упаковку с пастой «Карбонара» ощутила стойкий запах металла. Более того, вместо бекона повара сдобрили блюдо соевой субстанцией, а про яйца и вовсе забыли. Другой покупатель безуспешно попытался отыскать мясо в Солянке от «Натурбуфета», но ему попался лишь картофель и дешевая колбаса. «Преступление – называть это «солянкой мясной». Но вот чего в этот жиденький неаппетитного вида раствор кинули достаточно – это картофель. Кстати, была обнаружена одна частичка оливки. Так что те, кто пишут, будто оливок нет – лжецы! Или невезучие», – саркастично заметил разгневанный покупатель.

А из сырников этой марки бесследно пропал творог – это заметила покупательница, решившая накормить сладким блюдом маленького ребенка. Однако внимательно изучив состав, далекий от натуральности, женщина пришла к выводу, что употребление изделия опасно даже для взрослых. «Пальмовое масло, заменители, порошки, красители, модифицированные масла. Состав я посмотрела уже дома. В магазине повелась на обещания с упаковки «натурально», «без консервантов». Ага. Чего химикаты консервировать. В общем, есть можно, если состава не знать» – рассказывает женщина. Мнение покупательницы тут же поддержали и другие дегустаторы «чудо-сырников». «Именно чистая химия!» – возмущается один из потребителей, «Даже творог не настоящий... (не зря я Высоцкую недолюбливаю)», – негодует другой.

Зато маркетологи «Натурбуфета» потрудились на славу. Упаковка, в которую обернуто химическое варево, буквально пестрит аргументами о пользе. Натуральность ингредиентов – 100%, технология приготовления – уникальная, все рецепты – авторские, да еще и от актрисы Юлии Высоцкой. Однако на что действительно стоит обратить внимание, так это на мелкий шрифт на оборотной стороне. Полифосфат натрия, антислеживающий агент, ароматизаторы, красители – от чрезмерной «натуральности» волосы встают дыбом.

Найти в магазине готовый обед хорошего качества сегодня задача не из легких. Покупая еду в контейнере, по сути, приобретаешь «кота в мешке» –ты понимаешь съедобно ли содержимое, только сорвав красочную упаковку. Увы, но зачастую, как и в случае с «Натурбуфетом», такие обеды отправляются в урну. И если продавцы фаст-фуда хотя бы честно выстраивают диалог с покупателем, не скрывая вред бургеров, то производители готовых обедов поступают хитрее. Соблазняя мнимой натуральностью состава и улыбкой медийной личности, они сбывают людям опасную еду.{banner_banner4}

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Ника
    У этого производителя помоему проблемы со знанием рецептов или с совестью. Паста "Карбонара" подразумевает наличие не только макарон и кучи приправ, а еще бекона, яиц и сыра. У них же это просто вермишель, причем самая дешевая и недоваренная. Внешний вид вызывает рвотный рефлекс, на вкус одна сплошная химия. У меня даже язык зажгло после того, как я попробовала....
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин