Друзья стали врагами: Белковский против Навального

В оппозиционном мире порядочных людей нет. Все они дружат только ради выгоды и пиара. По этому же принципу эти господа идут и друг у друга по головам. Все они - политические проститутки, а кто-то даже политический труп. Ну, взять, к примеру, отношения Станислава Белковского и Алексея Навального.


Белковский – та еще мерзота. Он лицемерен и убог, впрочем, как и его бывший друг Навальный. Вначале Белковский продвигал Лешу. Это было еще в 2000-е годы, когда нынешний блогер состоял в партии «Яблоко».

Навальный тогда рассказывал, что Стасик подошел к нему и сказал, что Леша делает все правильно. Так и началась их дружба. Более того, согласно их переписке, которая была опубликована, Навальный в принципе обязан Белковскому карьерой.

В 2007 году Леша основал движение «Народ», а Стасик стал его спонсором. В то время Нава стал реализовываться как националист: посещал «Русские марши» и прочие мероприятия такого рода.

Также Белковский заказывал у Леши расследования. К примеру, в 2010 году за 50 000 долларов был заказ на антипиар компании Дерипаски UC Rusal. Тогда Навальный распространял статью о том, почему не надо покупать акции данной организации.

Но прошло почти 10 лет, и друзья стали врагами. В либеральной тусовке такое происходит очень часто, но обычно куда быстрее. Еще в 2016 году Белковский отказался от работы в штабе Навального. Затем он раскритиковал предвыборную кампанию Навы в 2013 году. Стасик рассказал, как его атакуют боты Навального, угрожая расправой.


Потом Белковский начал разоблачать Лешу, распространяя информацию о том, что спонсорами блогера является, в том числе и Борис Березовский, который даже выступал в роли его официального поверенного.

Сейчас политтехнолог периодически высказывается о Навальном. На днях он проехался по блогеру в своем интервью «Эху Москвы», назвав блогера ЕБЛОм, то есть Единым Безальтернативным Лидером Оппозиции, а также упрекнул в вождизме и мстительности.

С этим даже можно согласиться, вот только у Белковского тоже рыльце в пушку. Но, так или иначе, отношения Стасика и Лешки сейчас в миноре. Правда, Белковский не просто так сидит в Италии и просиживает свою жирную пятую точку. Он нашел себе нового любимчика, коим оказался неудачник Дмитрий Гудков.

Сделано это наверняка не случайно, ведь Гудков и Навальный также являются врагами. Леша обиделся на Димку за то, что тот вместе с Ксюшей Собчак основал «Партию перемен».

Так что, как видите, отношения в оппозиционном мире высокими не назвать. Либералы – низменные недалекие позорники, которые активно привлекают к себе внимание на всякой грязи. Они только и мечтают, что обогатиться и получать западное спонсорство.

Белковский и Навальный – один из примеров этого. Они дружили, когда им было выгодно, а теперь выгоды от Навального уже нет никому. Поэтому пухляк и пересел на Гудкова-младшего. С того хоть есть что взять, у него ведь папка уже успел навороваться.
{banner_banner4}

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин