Российский Фонд поможет бывшим колониям стать самостоятельными



Еще несколько столетий назад большинство независимых сейчас государств были чьими-то колониями. В них устанавливалась власть белого «господина», навязывались чуждые традиции, а земли использовались для нужд хозяина.

Несмотря на то, что сейчас страны получили независимость, их национальный уклад продолжает подвергаться угрозам извне. Чтобы сохранить идентичность уникальных народов, был создан Фонд защиты национальных ценностей.

Основатель организации Петр Бычков рассказал в интервью изданию ФАН, что долгое время работал в различных уголках России. Там он сталкивался с интересными традициями и устоями малочисленных коренных народов. Затем вместе с коллегой Адександром Малькевичем он работал на Северном Кавказе. Именно здесь ему в глаза бросилось несоответствие традиционного жизненного уклада и колорита и циничных технологий изменения менталитета.

Этот момент стал переломным, и Петр Бычков понял, что, несмотря на большое количество международных общественных организаций, никто не пытается сохранить самобытность народов. Наоборот, крупные компании пытаются изменить всех, навязав единые традиции и уклад, выдавая свои стремления за благо.

Как рассказал глава Фонда защиты национальных ценностей, сейчас основные интересы его организации сосредоточены на Африке. Именно здесь страны долгое время были колониями того или иного западного государства. И, несмотря на получение независимости, они до сих пор остаются полигоном для отработки политических и социальных экспериментов.

Организация Петра Бычкова наоборот проводит мероприятия, направленные на сохранение национальной идентичности народов Африки, устраивает выставки и оказывает гуманитарную поддержку. Фонд работает над тем, чтобы страны Черного континента не стали колониями нового образца под видом «демократизации».
Последние годы именно под видом улучшения жизни по западному образцу в африканских странах происходят революции. В пример Петр Бычков приводит ЦАР, в которой десятки тысяч людей стали жертвами гражданских войн.
Соучредитель Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич вторит своему коллеге и напоминает о кровопролитных событиях при разделе Судана, о войне в Ливии и других межэтнических конфликтах.

Он также считает, что фонд должен помогать африканским странам сохранять свою самобытность. Для этого он будет распространять достоверную информацию, что позволит странам ориентироваться на интересы местного населения, а не бывших колонизаторов.

Конечно, деятельность фонда будет вестись не только в Африке. Сейчас ее основатели выделяют Азию и Латинскую Америку, которые уже пострадали от навязанной извне власти. По признанию Малькевича, большие опасения вызывает ситуация в Венесуэле.

Именно поэтому одной из основных задач Фонда будет предоставление альтернативной и объективной точки зрения на происходящее в мире и в России. Организация будет собирать и анализировать информацию о фактах вмешательства США во внутренние дела других стран. Также в обязанности Фонда войдет разоблачение дезинформации, которая распространяется в интересах Вашингтона.

В пример Александр Малькевич привел многочисленные американские организации, которые прикрываются общественной деятельностью и составляют рейтинги стран. Это нужно для дискредитации одних и возвышения других.

Так, в недавнем отчете Freedom House говорится о том, что Россия несвободная страна, в которой ущемляется свобода слова. Из-за этого так называемая общественная организация поставила РФ на 177 место. При этом Украина, в которой журналисты сидят в тюрьмах, а некоторых избивают и убивают, заняла 106 место.

Малькевич уверен, что необходимо создать альтернативу предвзятым рейтингам американских организаций, отстаивающих интересы Белого дома. Эту задачу, помимо сохранения идентичности народов, на себя возьмет Фонд защиты национальных ценностей. То есть организация будет препятствовать попыткам вмешательства США и других западных государств во внутренние дела других стран сразу по нескольким направлениям.{banner_banner4}

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин