«Меня кинули, как лоха», – скандал на пресс-конференции Януковича



Корреспондент УНИАН в Москве Роман Цимбалюк устроил очередной скандал на пресс-конференции бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Сначала он перебивал ведущую и просил слова, а когда получил его, начал провоцировать.


«Вы говорите так же, как Путин. Вы тут случайно не плену? Вы на каком юридическом основании находитесь в Российской Федерации? Вам известно было, когда вы 21 февраля подписывали соглашение с оппозицией, что 20-го Путин отдал приказ об оккупации Крыма?» – сказал Цимбалюк.

Формулировки вызвали возмущение российских журналистов, и Цимбалюк вступил с ними в перепалку.

«Я свободно передвигаюсь по территории России. Я не нахожусь ни в каких базах данных Интерпола и могу выезжать в любую страну мира. Никаких проблем у меня нет. У меня нет данных о каких-то командах по Крыму. У меня есть информация, которая изложена моими адвокатами в форме доказательств, как проходили эти события», – сказал Янукович.

Он посетовал на то, что зря поверил послам европейских государств, которые уговорили его пойти на соглашение с Майданом.

«Я вам скажу, почему Россия не подписала то соглашение. Я разговаривал с Лукиным (уполномоченный по правам человека в РФ, – ред.) и 20-го, и 21-го. К сожалению, он был прав, когда сказал мне: неужели вы верите, что эти соглашения не будут выполнены. Я сказал: я хочу верить, что министры иностранных дел европейских государств себя не дискредитируют. К сожалению, я ошибся. Меня обманули, предали или, как говорят продвинутые украинские политики, кинули как лоха», – сказал Януковича.

Он рассказал, что уже пять лет жалуется европейским гарантам того соглашения, но не получает никакого ответа.

{banner_banner4}


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Frezy Grant
    Почему "как"? Лох и есть!
    На собственные деньги вырастить тех, кто его же совергнет, чуть не убив...
  2. milvu
    Кинул его в первую очередь, Ахметов.. которому он служил верой и правдой с 90-х годов.. и от которого до последнего момента ждал "вказивок"А тот в то время уже договаривался с Порошенкой.. до майдана этот черт татарский, пришедший в олигархи на крови и предательствах в 90-е, владел 15% ВВП Украины, сейчас более 30%.. его банчишки были в самых третьесортных и контролировали копеечный оборот.. сейчас его банки , после вытеснения Привата и Сбера , контролируют более 50% валютного оборота и операций.. поделили с Порохом бабло и уходят от налогов через войну на родном ему!!! Донбассе.а он туда как крокодил свои слезы ,гуманитарку типа таскает.. потому Янык и молчит- благодетеля прежнего слить боиться, ибо работал Ахметка, с тех времен когда был карточным каталой и на КГБ и с СБУ сращен намертво.. и война на Донбассе-его война.. и только слепой этого не видит..
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин