Власти хотят запретить Китаю скупать российский лес

Власти хотят запретить Китаю скупать российский лес


Федеральное агентство лесного хозяйства Российской Федерации считает, что действующей власти пора запретить продавать Китайской народной республике российский лес.

Отметим, что на сегодняшний день предприниматели из Китая ведут активные лесозаготовки в Сибири и на Дальнем Востоке.

Глава российского ведомства Иван Валентик считает, что пора положить этому конец. Дело в том, указывает он, что Лесной кодекс не предусматривает единого комплекса норм по приему и отгрузке древесины. Это, заявляет глава Федерального агентства лесного хозяйства РФ, контролируется лишь региональной властью. Но, убежден Иван Валентик, не всегда действующая в Сибири и на Дальнем Востоке власть может правильно и трезво оценить ситуацию и установить четкий и тотальный контроль за деятельностью китайских предпринимателей.

Контроль этот, указывает Иван Валентик, должен быть жестким. В противном случае, резюмирует он, необходимо и вовсе прервать такого рода сотрудничество с Китаем.

Авторитетная международная экологическая организация бьет тревогу — масштабы незаконной вырубки лесов в России катастрофические, считают там. В ближайшие годы, заявляют специалисты, страна может потерять порядка 40 миллионов гектаров леса. Это, поясняют в организации, примерно сопоставимо с размерами современной Германии.

источник


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. milvu
    ужесточить-да.. тревогу то надо было 20 лет назад бить.. сейчас и так наводят порядок .. а вот прежде чем запретить-предложите народу в заведомо лесных регионах, которые века жили только с продажи леса, это у нас 70% области!!! альтернативные виды заработка.. предприятия постройте, у нас же только с Крымом носятся как с золотым яйцом, а то что в Сибири и ДВ народ на грани выживания с зарплатами в 10-15 тысяч при ценах процентов на 30-40 выше московских.. и что-массовый выезд коренных жителей из Восточной Сибири и куда? наш лес кто покупать будет? благодаря ж.д тарифам , высоко задранным РЖД наш отличный лес не может конкурировать на западе даже с кривыми костромскими елками.. ибо тариф сжирает все.. цена тарифа скоро сравняется с ценой самого леса в вагоне.. сверху бы порядок навели сначала.. в какие это времена автотранспорт был выгоднее ж.д? а у нас выгоднее фуру прогнать с Мск до Влада чем за полувагон проплатить..а при СССР лес рубили не менее а более.. от каждой республики завшивленной тут леспромхозы свои были и забирали за копейки.. и всем хватало.. леспромхозов было как колхозов в нечерноземье.. и при вашем возлюбленном ныне заново Сталине лесоповал шел-только держись.. а сейчас последний сук на котором Сибирь держиься рубят.. да.. ужесточите меры.. разведите заново лесхозы.. заставьте засаживать порубки.. а то оставили по 2 лесника на район размером с евространу.. одни экологи скачут их как грязи, на каждом предприятии.. в лес не ходят только грязь в нужную сторону поворачивают поток.Когда кому то надо
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин