Россия получила полное право признать ЛДНР


Украина своим последним громким решением открыла перед РФ невообразимый простор для творчества. И первым делом Киев буквально спровоцировал признание Россией республик Донбасса, убрав даже символичные преграды.

Таким мнением с журналистами поделился член Совета по межнациональным отношениям при российском президенте Богдан Безпалько, комментируя разрыв Договора о дружбе, инициированный Украиной. Эксперт отметил, что Киев давно не соблюдал условий этого соглашения. Украинский парламент, к примеру, уже пару лет назад признал Россию агрессором, а киевские чиновники на всех международных площадках рассказывают о мифическом контингенте армии РФ в Донбассе. Причём, если исходить из представленных цифр, войско это можно из космоса увидеть. О каком Договоре в таких условиях может идти речь?

Безпалько напомнил, что одно из условий договора предусматривает защиту граждан РФ и культурных центров на территории Украины. Но радикалы свободно ворвались в один из таких центров в Киеве, а полиция даже прислала официальный отказ защищать россиян. Уже одним этим украинская власть грубо нарушила вышеупомянутое соглашение.

«Большой договор» ничего не давал в итоге, но обязывал Россию уважать украинские границы и суверенитет Украины. Теперь же по инициативе Порошенко Киев вышел из этого соглашения и вручил Москве карт-бланш.

По мнению Безпалько, первым делом стоит признать всё-таки ЛДНР и ввести представителей республик в российский парламент, чтобы начать процедуру официального признания новых государств и на международной арене. По факту, Россия может сейчас делать всё, что её душе угодно.

К примеру, почему бы не поддержать желание венгров Закарпатья присоединиться к Венгрии, а румын Черновицкой области – к Румынии? Представителей этих этносов, кстати, также можно пригласить в Нижнюю палату парламента РФ в качестве наблюдателей и всячески поддержать их идею об автономии на территории Украины.

Безпалько также признал, что Киев своим решением заодно и снял с России всю ответственность за негативные последствия того или иного поступка для Украины. Это же не Москва разорвала Договор. РФ наоборот до победной соблюдала все его условия в отличие от Киева. Поэтому украинская власть даже не имеет права предъявлять претензии.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин