В России усилят контроль за платежами в интернете



Работу платежных агрегаторов намерены регулировать на законодательном уровне.

В законодательство Российской Федерации предполагается ввести понятие платежного агрегатора (компания, обеспечивающая проведение платежей в интернете). Соответствующие поправки к закону «О национальной платежной системе» внес в нижнюю палату парламента глава думского комитета по финрынку Анатолий Аксаков, пишет РБК.

Как сообщает издание, обеспечителей онлайн-оплат будут контролировать банки и небанковские кредитные организации (НКО).

Планируется, что платежные агрегаторы, станут заключать договоры на оказание услуг в статусе банковского агента. В их обязанности будут входить урегулирование конфликтных ситуаций, контроль за безопасностью осуществляемых онлайн-платежей, а также открытие специального счета в кредитной организации для работы с деньгами клиентов.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин