«Газпром нефть» утвердила стратегию развития до 2030 года



Совет директоров "Газпром нефти" утвердил стратегию развития компании до 2030 года, являющуюся продолжением аналогичного документа (до 2025 года), который предполагал выход на объем добычи в 100 млн т нефтяного эквивалента. Как говорится в сообщении компании, "Газпром нефть" будет уделять особое внимание укреплению позиций в числе десяти крупнейших публичных нефтегазовых компаний мира по объему добычи жидких углеводородов.

"Новая долгосрочная стратегия "Газпром нефти" определяет векторы развития компании за горизонтом 2025 года с учетом формирующихся сегодня тенденций будущего глобального энергетического рынка. Задача команды "Газпром нефти" в условиях постоянно меняющейся внешней среды - выстроить компанию новой формации, устойчивой в любом сценарии развития рынка нефти, при этом скоординировав работу со стратегическими приоритетами ПАО "Газпром", - приводятся в сообщении слова председателя совета директоров "Газпром нефти" Алексея Миллера.

"Предполагается, что основной вклад в обеспечение роста добычи на горизонте 2020-2030 годов внесут новые действующие и вводимые в ближайшее время активы. Оставшуюся часть портфеля добычи планируется формировать за счет выхода в новые поисковые зоны, вовлечения нетрадиционных и трудноизвлекаемых запасов - таких как баженовская свита, доманиковые и палеозойские отложения, а также за счет развития шельфовых проектов", - отметили в компании.

В области переработки "Газпром нефть" намерена двукратно увеличить к 2030 году операционную прибыль на тонну переработки нефти. Этого она планирует достичь за счет оптимизации продуктовой корзины по итогам завершения проектов по повышению глубины переработки нефти, а также за счет внедрения инновационных технологий в производство и операционных улучшений. "Газпром нефть" также планирует занять 70% российского рынка катализаторов ключевых вторичных процессов нефтепереработки, добиться лидирующих позиций на рынке СПГ-бункеровки в России, а также войти в десятку ведущих мировых компаний авиатопливной отрасли, производителей смазочных материалов и инновационной битумной продукции.

"Газпром нефть" - вертикально интегрированная нефтяная компания, основными видами деятельности которой являются разведка и разработка месторождений нефти и газа, нефтепереработка, а также производство и сбыт нефтепродуктов.
В настоящий момент компания занимает третье место в России по объемам добычи нефти. Объем переработки нефти в 2017 году составил 40,11 млн т, добыча углеводородов - 89,75 млн т нефтяного эквивалента.

В структуру "Газпром нефти" входят более 70 нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих и сбытовых предприятий в России, странах ближнего и дальнего зарубежья.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин