Лугаровцы в Грузии перешли на новый уровень, или как грузинскую «картошку с сюрпризом» вернули из Азербайджана обратно



Импортированные в Азербайджан из Грузии 26 тонн картофеля, в которых были обнаружены стеблевые нематоды, не были пущены в продажу в Азербайджане.. Картошка будет отправлена обратно. Об этом сообщили в Государственном таможенном комитете (ГТК) Азербайджана.

«Ряд СМИ 10 ноября распространил информацию о том, что в 26042 килограммах картофеля, импортированного из Грузии, были обнаружены вредные организмы. СМИ сообщили, что соответствующие структуры Азербайджана приняли решение вернуть товар обратно, однако картофель не был возвращен и якобы исчез», - сообщил также ГТК.

«В связи с этим соответствующие таможенные структуры обратились в Агентство пищевой безопасности. В результате лабораторных исследований образцов, взятых Агентством, в картофеле были обнаружены стеблевые нематоды. Было принято решение вернуть товар обратно, однако ввиду обстоятельств, не зависящих от таможенных структур, таких как праздничные и выходные дни, отправка продукта обратно задержалась», - отмечает ГТК. Госкомтаможня отмечает, что картофель находится под таможенным контролем и в кратчайшие сроки, после завершения соответствующего документирования, будет отправлен обратно.

Ну что ж, вот и они - первые результаты, или точнее, последствия Лугаровских биологических экспериментов. А ведь я об этом давно предупреждал. О том, что начнут экспериментировать вначале на нас, и в частности на нашей сельхозпродукции..
Хочется спросить: а мы сами что, тоже едим картошку с какими-то нематодами? Потом нам будут аргументированно доказывать, что нематоды эти безвредны, что период полураспада у них меньше года или что они легко выводятся из организма.

Пришлось в целях безопасности уточнить информацию. Вот что нашлось: «Нематода стеблевая – микроскопический прозрачно-беловатый нитевидный червь, длина тела – от 1 до 1,8 мм, ширина до 0,04 мм. Личинки такой же формы, но значительно меньше. Размножаются в теплое время года в тканях растений, которыми и питаются. Самки откладывают около 300 яиц, для развития особей хватает одного месяца. За год развивается 4-5 поколений. Зимуют вредители в стеблях сорняков, земляники, в луковицах, клубнях и в почве, проникая вглубь до 20 см. В состоянии анабиоза сохраняются от двух до пяти лет».

По-моему, полностью в стиле Лугара!

Вот что мы, возможно, сами едим и, мало того, предложили отведать и братскому азербайджанскому народу. Причем, пока азербайджанский ГТК думает, что с этим делать, не исключено, что «американо-грузинская зараза» уже расползаетсчя на складах и по их плодам и овощам.

Потом заботливым Штатам останется только предложить на кавказские рынки свою «чистую картошечку» (как сланцевый газ Европе) и наладить выгодный бизнес...
Помню, как во времена СССР «пиндосы» запустили русским (да и нам, по сути, тоже) колорадского жука, чтоб снижал урожайность. Тогда советские биологи придумали противоядие – божью коровку, которую высыпали с самолетов над полями картофеля и та жрала жука.

Сможем ли и успеем ли мы с азербайджанцами придумать что-нибудь в нынешней ситуации? Или встанем на колени перед дедушкой Лугаром, чтоб дал нам противоядие от «стебливого нематода»?

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин