Порошенко обломали с томосом и он довёл до обморока митрополита УПЦ МП


Ещё вчера Порошенко докладывали со стопроцентной уверенностью, что Синод Константинопольского Патриархата одобрит украинскую автокефалию, и он на радостях чуть не довёл до инфаркта митрополита Онуфрия.

Однако уже вечером того же дня украинского президента огорошили неприятными известиями – Вселенский собор перенёс обсуждение томоса для украинских раскольников на ноябрь и валерьянкой, или чем покрепче отпаивали, наверное, уже его самого.

Новость о переносе «украинского вопроса» подтвердил своим подписчикам народный депутат Верховной Рады Юрий Мосийчук, ссылаясь на свои источники в Администрации президента. Второй день заседания Синода Константинопольского Патриархата завершился на негативной для радикального киевского режима ноте – томос Украине никто не предоставит. По крайней мере, в ближайшем месяце. Вселенский собор не набрал должного количества голосов в пользу украинских раскольников.

В дополнение к неприятной для радикалов новости, Мосийчук проговорился, и открытым текстом сообщил, что Порошенко пытался надавить на митрополита Онуфрия, дабы убедить его не сопротивляться отрыву Украины от Московского патриархата, и даже довёл того до обморока.

В частности, нардеп сообщил, что, как только источники Киева в Константинополе преждевременно сообщили об успехе, Порошенко послал за Онуфрием. Президент с помощниками пытались уговорить митрополита не устраивать акций протеста после провозглашения автокефалии, да так усердствовали, что святого отца пришлось поливать водой и отпаивать лекарствами. То есть, по факту, Мосийчук на всю страну признался, что в АП Онуфрия чуть ли не пытали, рискуя убить его такими уговорами.

Порошенко очень боится народного бунта в случае одобрения томоса и прекрасно понимает, что прихожане УПЦ МП легко задавят и его раскольников и его цепных радикалов, если поднимутся как один против отрыва от канонической церкви. Свои истинные убеждения и настроения украинцы демонстрируют, ежегодно сотнями тысяч выходя на крестный ход. Поэтому гарант и не выбирает средств, дабы избежать массового народного восстания, понимая, что Онуфрий ещё сможет угомонить толпу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин