Как обеспечивают «тыл» вооруженным силам России в Сирии?

Как обеспечивают «тыл» вооруженным силам России в Сирии?


«Сирийский экспресс» - уникальная операция военных тыловиков по мобильной переброске войск и снаряжения, а также обеспечению российских военнослужащих комфортными условиями жизни.

На примере данной операции видно, как изменилась система по перебрасыванию воинских подразделений, техники и вооружения, а также как протекают будни российских военных. Раньше действовали по принципу: сначала войска, потом обеспечение. Теперь все наоборот – сначала создать и укомплектовать базу и только затем принять людей.

Пришли, построили, наладили
Раньше войска входили со своими палатками и сами организовывали свой быт. Но, по словам заместителя министра обороны Дмитрия Булгакова, структуры материально-технического обеспечения, как и все Вооруженные силы, переоснащаются и перевооружаются в соответствии с утвержденным министром обороны планом. «Сегодня у нас 60 % новой и современной техники, через два года выйдем на 70 %», - отметил замминистра. То есть Сирия – это только один из примеров успешной реализации операции, а не уникальное ноу-хау.
Как обеспечивают «тыл» вооруженным силам России в Сирии?

Тыловики по отработанной схеме буквально собирают базы с нуля. Автономные полевые лагеря на 500 человек каждый вырастают в боевых условиях в кратчайшие сроки. Причем в лагере есть все условия для жизни и деятельности: сборные домики с автономным освещением, кондиционированием, столовой с современным технологическим оборудованием, пекарней, банно-прачечной системой, канализацией и водоочистной станцией. Продумано все, начиная от способов переброски, заканчивая стиркой военной формы. Техника и грузы могут доставляться несколькими видами транспорта, например, с помощью вспомогательного флота и автомобильных бригад. Для оперативной доставки используют военно-транспортную авиацию.

По современным меркам
Военная форма – важный и тонкий вопрос. Она не является универсальной, ведь войска выполняют задачи в разных климатических условиях, и это обстоятельство в выборе формы обязательно должно учитываться. Для ее разработки, производства задействованы целые отрасли, в том числе медицина. Комплекты обязательно проходят войсковые испытания и при необходимости постоянно дорабатываются. К выбору формы - только индивидуальный подход. Кстати, процесс стирки автоматизирован. На территории базы всегда есть банно-прачечный комбинат с бытовыми стиральными машинами.

Дни национальной кухни
На военных базах организовано трехразовое питание по системе «шведский стол» с салат-баром. Все продовольствие доставляется из России и соответствует всем санитарным нормам, а также удивляет вкусовым разнообразием. Гражданские повара, которые теперь полностью занимаются рационом, стараются не только сбалансированно накормить, но иногда и побаловать военнослужащих. На некоторых базах, например, в Хмеймиме даже проводятся дни национальной кухни.
Как обеспечивают «тыл» вооруженным силам России в Сирии?

Сегодня предъявляются серьезные требования к обеспечению военнослужащих по всем направлениям. Именно поэтому в современной армии происходит постоянное техническое переоснащение и перевооружение, направленное на улучшение и совершенствование жизни, а также облегчение несения боевой службы.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Гость Илья
    Ого, ничего себе, я даже дома так не ем. Что-то у нас армия в плане питания уже санаторий напоминает. Теперь ребята, вернувшиеся домой ещё и привередничать в еде начнут. Кажется, такое питание уже даже баловство, может это перебор?
  2. Гость Павел
    Грамотная модернизация, однако. И придраться не к чему. Когда я там служил, всего этого не было ещё.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин