Конфликт в небе Прибалтики: Су-35 против F-16. Русские летчики показывают западным пилотам их место

Конфликт в небе Прибалтики: Су-35 против F-16. Русские летчики показывают западным пилотам их место


Российские истребители - без всякого преувеличения и субъективизма наиболее успешные и распространенные в мире. "Сушки" активно покупают у России ее государства-друзья и ничуть об этом не жалеют - технологий, о которых идет речь, не имеет ни одна НАТОвская страна в мире.

Что будет, если российская "Сушка" 35-й модели встретится с западным истребителем F-16, столь распространенным в НАТО? Вероятность столкновения этих двух красавцев очень велика, ведь Прибалтика - одно из основных мест столкновения России и других стран. Наши западные коллеги очень нервно относятся к российской технике и при первом же появлении в международном воздушном пространстве бьют тревогу и отправляют на вылет полицейский воздушный экипаж военных из военного альянса. Объясняют это мерами безопасности, хотя наши ребята просто облетают территорию или летят в Калининград (или в Сирию).

Истребители F-16 называют "атакующими соколами". Самолеты должны иметь вескую причину, чтобы носить столь гордое название, я полагаю. Но так ли это на самом деле?

Несмотря на название, F-16 не создан для доминирования в воздухе и уничтожения воздушных целей. Так военные чиновники с запада комментируют вопросы про возможные боестолкновения с Су-35. Насколько велика угроза?

Су-35 обладает исключительными возможностями. В ближних боях истребитель показывает самые впечатляющие результаты - благодаря своей маневренности и вооружению. F-16 же приспособлен скорее к боям дальним, и то не факт - все зависит от опытности экипажа, который находится в кабине.

С технической стороны F-16 уступают Су-35 не меньше - у них нет радаров АФАР, которые смогли бы обеспечить работу по ряду целей противника, а также создавать помехи для радаров потенциального врага. Военное руководство Штатов даже было признали беду и намеревались усовершенствовать F-16`е, однако программу финансирования сократили и денег на инновационные решения для истребителей не осталось.

Итого: не маневренный, не созданный для ближних расстояний, без активного радара АФАР истребитель, который не может запускать ракеты на высокой скорости и на большой высоте. Для боевого истребителя это - смерть. И стоит ли после этого называть F-16 "атакующим соколом"?

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. vitalion707
    F-16 было соколом лет 20 назад., а сейчас воробей.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин