ЦИК узнал о еще нескольких тайных зарубежных счетах олигарха Грудинина

Скандал с зарубежными счетами Павла Грудинина нашел свое продолжение: в ЦИК узнали еще о двух счетах в иностранных банках. Памфилова (председатель Центральной избирательной комиссии) не без раздражения отметила, что очень надеется на скорейшее разрешение этой неприятной ситуации.
ЦИК узнал о еще нескольких тайных  зарубежных счетах олигарха Грудинина

Действительно, ситуация пренеприятнейшая. Многие требуют снятия олигарха от КПРФ с выборов, и это весьма обосновано. Сегодня стало известно о двух счетах Грудинина в швейцарских банках, но еще несколько дней назад Памфилова сообщала о том, что от олигарха поступал официальный документ, в котором сообщалось об отсутствии у него зарубежных счетов. Сегодня же Элла Памфилова рассказала, что в ЦИК не проинформированы об этих счетах, и что они не имеют фактов подтверждения их закрытия. Выходит, Грудинин снова солгал и подставил не только себя, но и всю КПРФ, ратующую за него.

Открытым остается вопрос на тему того, сколько же всего денег у Грудинина и где он их прячет? Вполне вероятен такой исход событий, что олигарх имеет бесчисленное множество счетов, на которых прячет свои состояния, которые, по всей видимости, заработаны не самым честным путем. Поскольку даже те суммы, о которых всем известно, включая ценные бумаги на 7,5 миллиардов рублей, не могли быть заработаны олигархом в агрохолдинге за весь срок его работы там. Отсюда и попытки перепрятать деньги так, чтобы их никто не нашел. Но раз уж он пошел в публичную деятельность, к нему будут присматриваться с микроскопом и найдут все, что он так не хочет открывать публике.

Пока стали известны счета, которые оформлены на него, а сколько счетов открыто на имена его дальних и ближних родственников? Сколько недвижимости приобретено за рубежом? Напомним, накануне уже стало известно, что сын Грудинина в октябре прошлого года совершил покупку коттеджа в Испании за 50 стоимостью более 50 миллионов рублей. К слову сказать, тогда коммунисты были вынуждены врать, прикрывая своего протеже и заявить, что никакой недвижимости за границей у Грудинина нет. А позже уже сам олигарх признал, что дом в собственности имеется и, более того, в этом «патриот» не видит ничего предосудительного. Грудинин множество раз лгал что в ЦИК, что людям на пресс-конференции и, по всей видимости, намерен продолжать это делать. С одними только счетами факт лжи был замечен трижды.

Так или иначе, независимо от того, откроются ли еще новые факты о сокрытии доходов и/или наличии у олигарха других счетов за рубежом, уже сейчас встал конкретный вопрос о снятии Грудинина с выборов.
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Cttepan
    Кто-нибудь видел ЧЕСТНОГО российского олигарха???? Назовите, а то может я не знаю. Снять ВРУНА с выборов немедленно!!!! Пусть избирателей за ЛОХОВ не держит!!!
  2. Злой кот
    Интересно, на что рассчитывали в КПРФ, выдвигая в кандидаты этого лгуна. А ведь он обманывает не только Центризбирком, но и тех, кто намерен за него голосовать, как за коммуниста, да саму КПРФ, которая от этого только проиграет и потеряет часть электората. М вообще, возникает вопрос - откуда его вытащили, этого Грудинина, и зачем? Ведь по политическому весу и популярности он Зюганову и в подметки не годится. Понятно, что Зюганов, видимо, просто устал и не верит в себя, но неужели не во всей КПРФ более честного и знакового деятеля? Мельчает оппозиция, мельчает, даже такая тяжеловесная, как КПРФ. Еще один аргумент за то, что более-менее достойной альтернативы Путину на этих выборах просто нет.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин