Жена по дешевке или сколько в Турции стоит беженка из Сирии

 

Жена по дешевке или сколько в Турции стоит беженка из Сирии

 
Сайтами знакомств сегодня уже никого не удивишь. А как насчет онлайн-платформы для поиска, скажем так, «третьей половинки»? На днях в Турции из-за недовольства правозащитников заблокировали портал Evlilikci.com, который предлагал женатым мужчинам и женщинам найти еще одного партнера, причем якобы в полном соответствии с религиозными нормами. Но другие аналогичные сайты продолжают работать.

«Удовлетворить потребности, не согрешив»

Платформа Evlilikci.com хвастала тем, что это первый подобный сервис в Турции и третий в мире - после аналогичных проектов, зарегистрированных в Великобритании и Индонезии. Портал, как следовало из описания, предназначался для мужчин и женщин, которые хотели бы удовлетворить свои сексуальные потребности, «не согрешив» при этом, а также для женатых мужчин или женщин, которые хотят найти себе женатого мужчину. Наконец, воспользоваться сервисом предлагалось дамам, которые по каким-либо причинам не хотят выходить замуж, но и грешить не хотят. В рубрике "О нас" на странице приводились цитаты суры Корана «Женщины».

Вскоре после того, как на сайт обратила внимание пресса, а информация о сервисе стала достоянием широкой общественности, взбунтовались правозащитники. Федерация женских объединений Турции (TKFD) пожаловалась на платформу в прокуратуру. «Этот сайт использует женское тело, чтобы практиковать гендерную дискриминацию, используя для этого религиозные ритуалы», - отмечалось в заявлении TKFD.

«Как часто вы молитесь?»

По распоряжению турецкой службы по контролю за информацией и коммуникациями (BTK) сайт закрыли. Но это вовсе не единственная платформа такого рода. Аналогичные услуги предоставляют, например, сервисы Second Wife и «Сирийские женщины». Чтобы зарегистрироваться на портале Second Wife, надо ответить на ряд вопросов. Помимо стандартных, вроде семейного положения, предлагается указать свое вероисповедание, как давно вы являетесь мусульманином и как часто молитесь.

Вероятно, чтобы не создавалось впечатление, что речь идет о банальном использовании женщин, бегущих из охваченной войной соседней страны, на сайте говорится, что используя данный сервис, мужчины «совершают хороший поступок». «Из-за войны психике этих женщин нанесен ущерб, свадьба для них полезна. Вы можете поддержать этих женщин, чтобы они почувствовали себя лучше», - сказано далее. На портале можно найти и комментарии от пользователей-мужчин, вроде такого: «Мне 30 лет, хотел бы жениться на сирийке. Не страшно, если она уже была замужем».

Формально многоженство в Турции не разрешено, такие браки официально не регистрируют. Однако на деле все обстоит несколько иначе. «В многоженстве в Турции нет ничего нового, особенно в сельской местности», - объясняет в беседе Гюльзерен Каплан из центра помощи женщинам в Шанлыурфе, расположенном на юге Турции вблизи турецко-сирийской границы. При этом, отмечает она, заметно увеличилось число мужчин, которые в качестве второй жены выбирают сириек. «Эти женщины бегут от войны. Некоторые мужчины заявляют, что они женятся на них, чтобы защитить, это якобы их моральный долг»
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин