Юлия Тимошенко: киевская власть имеет миллиардные кровавые доходы от войны на юго-востоке

Юлия Тимошенко: киевская власть имеет миллиардные кровавые доходы от войны на юго-востоке

Киевские чиновники на словах не устают повторять, что они кровно заинтересованы в скорейшем завершении войны на Донбассе и прилагают все усилия, чтобы на юго-востоке страны наступил мир. И даже время от времени предлагают какие-то варианты решения проблемы. Но все они составлены так, что в них содержатся заведомо невыполнимые условия. То есть явно просматривается желание, чтобы война продолжалась.

Хотя это и не удивительно. Как бы это парадоксально ни звучало, война на Донбассе, может быть, одна из причин того, что Украина все еще держится на плаву. Ведь во многом именно благодаря противостоянию с донецкими ополченцами, которую власть предержащие в Незалежной неустанно преподносят мировому сообществу как агрессию России, она получает немалые финансовые вливания в свою экономику со стороны западных стран.

Но возможно, даже не это основная причина того, что война на юго-востоке не заканчивается.
По мнению Юлии Тимошенко, Порошенко и его правительство не хотят окончания войны, так как «это им невыгодно». Об этом она заявила в эфире телеканала «ZIK».

Лидер парламентской фракции «Батькивщина» в Верховной Раде Украины уверена, что воры, которые сейчас заняли все высокие должности в государстве, прикрываются войной, чтобы удержаться у власти. Ибо, по ее словам, в случае окончания войны Порошенко и его правительство «вынесут с их должностей».

Политик уверена, что с помощью трех-четырех раундов настоящих дипломатических переговоров на высоком уровне войну можно завершить мирным путем.

Но при нынешней власти совершенно нереально об этом говорить еще и потому, что «такие миллиардные кровавые доходы, которое сегодня зарабатывает эта власть на войне, никто нигде больше не заработает. И они это знают, поэтому держат эту войну». А значит, единственный путь разрешения проблемы – смена власти.

И с этим трудно не согласиться.

Zolotoy

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин