Зрадники чи нетямы?

Зрадники чи нетямы?


Очередное окружение украинских войск, на сей раз под Иловайском, в который уже раз стало поводом для резкой критики свидомого военно-политического руководства.

Командир «добровольческого» батальона Нацгвардии «Донбасс» Семен Семенченко 27 августа, в телефонном интервью заявил одному из украинских телеканалов: «Чтобы мы не попали в оперативное окружение, нужно было всего лишь ударить одной танковой бригадой, тяжелым вооружением, пробить коридор. Тем самым показать, что мы не второсортная нация, как нас называет российское ТВ. Не взять город, а хотя бы вывести людей, которые честно выполняют свой долг. Мне обещали, что это будет. Последнее обещание было вчера, что туда будет направлена бригада Нацгвардии. Насколько я знаю, руководством «АТО» этот приказ был отменен. Никто туда не пошел… Уважаемые генералы, если вы хотите там сделать братскую могилу, вы останетесь в этой могиле вместе с нами, потому что, извините, но все это похоже на предательство».

Ну, про «второсортную нацию» на российском ТВ Семенченко, конечно, брешет по неискоренимой привычке к этому занятию. А вот относительно привычки украинского генералитета с философским безразличием относиться к окружению своих частей – святая правда. Об этом многие выжившие в котлах украинские солдаты и офицеры уже который месяц говорят. Рассказывают об отчаянных призывах окруженных о помощи и хроническом отсутствии таковой.

Странные они какие-то, эти выжившие украинские окруженцы. Никак не хотят понять, что любимое командование щедро подарило им возможность умереть за увеличение доходов Порошенко и Коломойского. Могли бы радоваться, прикидывая, сколько заработали эти бескорыстнейшие мужи за время гибели их батальонов.

Надо отметить, что обвинения, выдвинутые Семенченко по адресу командования, давно стали привычной деталью террористической операции в Донбассе.

Например, депутат от фракции «Свобода» Александр Мельник заявил, что командование вооруженных сил Украины не обеспечивает участвующих в силовой операции бойцов необходимым боевым снаряжением и не проводит ротацию военнослужащих, а продолжает «врать и уничтожать армию».

Командир батальона «Азов» Андрей Белецкий говорил, что командование несет ответственность за то, что бойцы 72-й бригады отступили на территорию России, в прямом эфире «Шустер Live»: «Я хочу сказать, что я очень близко знаю ребят из 72-й бригады. Мы воевали с ними под Мариуполем. Я могу сказать, что еще недавно это была одна из самых дисциплинированных частей украинской армии. Я был уверен в боевом духе ребят. То, что произошло, в первую очередь, является безграмотностью командования, которое загнало эту группу на абсолютно простреливаемую территорию, находящуюся на гранитном массиве. Там невозможно ни окопаться, ни занять толком какую-то оборону. Сейчас произошла трагедия. Я не оправдываю тех ребят, я понимаю, что добровольцы бы не сдавались. Но в первую очередь, вина лежит на командовании».

Примеры того, как калиброванные свидомые персонажи, вроде Белецкого, Семенченко, Мельника выдвигают самые страшные обвинения по адресу своего военно-политического руководства, можно приводить до бесконечности.

Поневоле возникает вопрос – это что же за власть такую выскакали себе аборигены Майдана? Власть, не способную даже о своих карателях позаботиться. Власть, которую ее же творцы и защитники постоянно упрекают в никчемности и предательстве.

Надо полагать, что и в декабре возмущенные свидомиты будут продолжать твердить о нехватке бронежилетов и теплой одежды, об идиотизме или измене генералов.


Если, конечно, ополченцы Новороссии к тому времени не ликвидируют полностью украинскую армию (заодно, и Нацгвардию, и прочие территориальные банды), к которой так беспощадно собственное командование. Ведь это будет актом гуманизма, зачем ей, бедной, так мучиться под началом генералов – то ли бестолочей, то ли предателей?

источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин