Точный удар ВКС России: убиты командиры террористов в Идлибе

Точный удар ВКС России: убиты командиры террористов в Идлибе


В российском Минобороны сообщили об уничтожении в сирийском Идлибе «пятерки» влиятельных полевых командиров. Один точный удар ВКС России нанес сокрушительный удар по силам террористов из группировки «Хейат Тахрир аш-Шам», лишив их не только лидеров, но и уверенности в бою. Мирные жители во время операции не пострадали. Все было продумано до мелочей, исключая любые угрозы для населения.

В небытие отправлены начальник южного сектора провинции Идлиб Абу Сульман ас-Сауди, эмир по финансовым вопросам Абу аль-Аббас Анадин, советник военного министра Абу Хасан, помощник духовного лидера Валид аль-Мустафа и шариатский судья Абу Муджагид. Российские разведчики выполнили задание по поиску боевиков, передав точные координаты ВКС России для нанесения удара по силам террористов в Идлибе.

В результате авиаудара погибли не только командиры, но и 32 боевика. Помимо причинения урона живой силе террористов ВКС России уничтожили также шесть автомобилей повышенной проходимости с крупнокалиберным вооружением и склад с боеприпасами и взрывчаткой. Это крупный успех ВКС, ведь без уничтожения полевых командиров невозможно достичь скорейшего политического урегулирования в Сирии.

На этом успехи российских летчиков в Сирии не закончились. Еще вчера бомбардировщик Ту-95МС нанес удар крылатыми ракетами по объектам и позициям боевиков в провинциях Дейр-эз-Зор и Идлиб. Все цели поражены. США и страны западной коалиции теперь пытаются обвинить Россию в нанесении ударов по населенным пунктам. В ход также идут провокации в отношении российских военных и нападения на сирийских военнослужащих.

Американцев в Сирию никто не звал. Если Россию о помощи официально попросил Дамаск, то США и страна западной коалиции вторглись в суверенную арабскую республику, преследуя собственные корыстные интересы. Называть их геополитическими не стоит. Им больше подходит определение «террористические». Урегулирование сирийского кризиса и уничтожение ИГИЛ в их планах явно не значится…

Ракетный удар по террористам в Идлибе на Западе пытались представить как применение силы против мирного населения, но дело в том, что ВКС России в Сирии наносит ракетные удары по позициям боевиков высокоточным оружием, поэтому любые ошибки исключены. Зато возникают вопросы к американцам, которые поддерживают курдские вооруженные формирования в районе Дейр-эз-Зора. Курды ранее обстреляли сирийские позиции.

Причина кроется в том, что после деблокады Дейр-эз-Зора (при активной поддержке ВКС России!) армия Асада оказалась в шаге от освобождения дороги на Ирак. Урегулировать вопрос с курдским ополчением и дело сделано. Штаты не могли этого допустить, так как их позиции на Ближнем Востоке слабеют, а влияние России, наоборот, усиливается.

При этом американцы в районе Дейр-эз-Зора замарали себя уже по полной. Удивительное дело, но военные США были обнаружены на территории, контролируемой боевиками ИГИЛ. Никаких боев там не ведется, американцы чувствуют себя в полной безопасности, оборудуют опорные пункты и проводят на эти территории отряды сирийской оппозиции. Да, часть укреплений ИГ, чуть севернее города Дейр-эз-Зор, занял спецназ США.

Сразу становится ясно, кто заинтересован в освобождении этой провинции от террористов. Только благодаря поддержке ВКС России сирийская армия смогла добиться деблокады города Дейр-эз-Зор, положив начало избавлению его жителей от трехлетней осады и освобождению восточных районов страны. Ну, а Запад убедился в том, что российское Минобороны, возглавляемое Сергеем Шойгу, в Сирии шутить не намерено.


В ООН спецпосланник по Сирии Стаффан де Мистура даже назвал освобождение Дейр-эз-Зора «началом конца» гражданской войны в Сирии. Стоит признать, что Россия сделала для этого немало. С начала сирийской операции ВКС России совершила более 30 тысяч боевых вылетов. Были уничтожены порядка 97 тысяч объектов террористов, в том числе разгромлены 970 полевых лагерей и 6,5 тысяч оружейных складов.

Большая часть территории Сирии при поддержке ВКС России была взята под контроль правительственными силами САР. Поэтому и участились военные провокации со стороны американцев. Они желают сорвать операцию ВКС России и САА против ИГИЛ в Дейр-эз-Зоре, но им это с рук не сойдет.

Штаты могут оставить при себе свои мечты о создании на территории страны Сирийского Курдистана, контролируемого Вашингтоном. Занять северный берег Евфрата и взять под контроль нефтяные месторождения в этом районе им не позволит Россия. И все это благодаря грамотно спланированной и проведенной военной операции, претворяемой в жизнь российскими военными советниками и ВКС России.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин