Крупнейший оружейный склад Хунты вылетел в трубу

Заметьте, только начали поступать обвинения с Запада в торговле оружием! 188 тысяч тонн только официально! Второй крупнейший подряд вылетел в трубу! Взрывы происходят на 48-м арсенале, воинской части А1119 в г. Калиновка Винницкой области.

Два пожарных танка вышли с территории складов - нечего там делать - само сгорит.

Обновление 00:23. "Горят склады в Сальнике Калиновского района. Дорогу из Винницы в направлении Стрижавки и Калиновки перекрыли. Поезда стоят. Вспышки слышны и видны из Винницы (видео размещено ранее). Жители населенных пунктов Дружелюбовка и Павловка бегут. Сообщается, что взрывы слышны в 25 километрах от эпицентра, сообщает "Моя Винница".

Хорошо горит! Напомню - только официально 188 тысяч тонн, 10 тысяч условных вагонов! А РС "градов", "смерчей" и "ураганов" гарантируют сплошное поражение всего горящего. Вот мирных жителей окрест жалко - хрен им Порося компенсирует убытки. Да и по ночному времени могут быть жертвы. К утру будут хором орать о диверсантах.

Юрий Бутусов, верный порохобот, криком кричит: "Взрывы слышны в городе, хорошо заметен разлет боеприпасов после взрывов. Склад в Калиновке имеет общую площадь более 1000 гектаров (врет - под 100 га) и забит боеприпасами различных типов. Хранилище открытое, нормы загрузки склада превышены в несколько раз..! Это был наш второй по значению склад боеприпасов после Балаклеи".

Придурок - нет твоей Балаклеи. И этого твоего склада тоже нет.

Крупнейший  оружейный склад Хунты вылетел в трубу


Закрыто воздушное пространство в радиусе 50 км. Взрывы видели из самолета "Белавиа", который следовал над Винницей в Минск из Ларнаки. В городе Калиновка проживает 20 тыс. жителей - все бегут, если могут передвигаться. Об эвакуации просто сообщают ради галочки - на такое количество просто нет транспорта. Еще и ночь. Как сообщают местные жители, радиус разлета боеприпасов составляет 15-20 км. Ясен пень - ракеты от РСЗО летят далеко. Есть шанс, что будет гораздо разрушительнее, чем в Балаклее - боеприпасы помощнее.

Крупнейший  оружейный склад Хунты вылетел в трубу


В городе отключен свет.

Перекрыто движение на трассе Винница-Киев и Житомир-Могилев-Подольский. Закрыто также движение на железнодорожном перегоне Сосенка - Калиновка и движение на Жмеринку, 14 пассажирских поездов стоят и ждут обходных маршрутов.

Может быть подгонят к утру пожарные поезда. Но они не бронированные, пока летают ракеты и мины, ближе десятка километров никто не подойдет, даже танки.

Крупнейший  оружейный склад Хунты вылетел в трубу


Бутусов продолжает биться в истерике: "За взрыв в Сватово сняли с должностей кучу неугодных и непричастных, за взрыв в Балаклее, где была очевидна вина руководства Генштаба, не сняли никого. Сегодня взорвался четвертый склад за два года — он был одним из стратегических".

Крупнейший  оружейный склад Хунты вылетел в трубу


Верный порохобот и редактор "Цензора" в трансе - а вдруг как самого Поросенко снимут. Если не выстрелом, то майданом. Тот же Сааки ща устроит дону Пэдро геноцид.

В соцсетях происходящее уже называют «оружейным Чернобылем» и публикуют апокалиптические кадры с места событий.
Татьяна, жительница Калиновки: «На 1:30 взрывы не прекратились. Взрывы раздаются непрерывно. Сидим в подвале».

Алексей Петрунин: «Родители звонили с дачи, там *** полный, все небо в фейерверках, в 5 км горят склады боеприпасов, вырубили свет».

Максим, житель Винницы: «Друг говорит, что Павловка сильно пострадала, почти все горит».

Ирина Герцун: «В с. Сальник Калиновского района взрываются склады. В деревнях в радиусе 5 км красное небо, ударными волнами качает окна и двери, люди эвакуируются подальше эпицентра. Павловка, город Калиновка 100% эвакуируются в направлении Киева. На дорогах много машин, люди идут пешком».

Ольга, жительница Калиновки: «Возят очень много наших людей группами вывозим. Сейчас муж уехал по второй группе. В Калиновке взрывы слышно и сейчас».

Инна Мартоникова: «С Павловки массово выезжают люди. Едут своим ходом. Мои родители уже покинули погреб и поехали в сторону Корделивки. У соседки уже разбомбило половину дома или хлева, точно не известно».

Вадим Чуба, местный: «Я сейчас стою перед Калиновкой. Здесь небо, день. Ощущаются волны взрывов. Летают снаряды. Первые удары были такие, что окна даже повылетали. Вдруг стоит милиция, пропускают автобусы, водителей, на пустых машинах, чтобы забирали людей».

Жительница города Виктория Шевченко: «У меня с восточной стороны совершенно окна повырывало».

Лариса Транчук: «Думала, что это землетрясение. Ужас! Открыла окно, а там пахнет горелой резиной».

«Еще Винница. Взрывы слышно возле ж/д вокзала и хорошо ощущается взрывная волна. С днем рождения Петя!», — иронизирует один из винничан.

Также, по сообщениям местных жителей, ракета попала в жилой дом в Виннице.

Тем временем звуки взрывов слышны уже даже в украинской столице.

«Если Винница, то какого х… взрывная волна дошла до левого берега Киева? На машинах сигнализация сработала, и пошатнуло на балконе», — сообщает житель Киева.

В дежурной части Нацполиции Киева подтвердили, что от граждан поступали сообщения о звуках взрывов.

«Пока проводится проверка, информации пока нет», — отметили в дежурной части. Также в полиции посоветовали обращаться за информацией утром.






Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. Камич
    кесарю кесарево
  2. Гость Лев
    Так и надо рагулям, чтобы все передохли, вместе с ЕС. Жаль не на границе с Польшей, чтобы туда позалетало.
  3. Евгений
    Я так понимаю стоит задача к 2019 году лишить БК Хохлов
  4. gvozdik
    Посмотрел утром интервью с недоливком (есть у металлургов такой термин - это неполноценный слиток при разливке металла) Зоряном Шкиряком. В событиях в Калиновке он обвиняет Россию, Кремль. Ничего нового, это уже было неоднократно. Но меня потряс ответ Шкиряка на вопрос ведущего, какие у него есть доказательства. Ответ в высшей степени дебильный типа "Вы что, не понимаете, в какой день это случилось (в день рождения президента!!!), и место этого события (Винницкая область, родина, мол, наших первых лиц). Какие вам ещё нужны аргументы!?".
    Чеслово, господа, противно жить на одной планете с такими недоумками...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин