Осада офиса CNN в Атланте – реакция зрителей на замалчивание фактов

Осада офиса CNN в Атланте – реакция зрителей на замалчивание фактов

Сотни участников демонстрации в память о погибшем в Фергюсоне от рук полиции чернокожем подростке Майкле Брауне собрались у здания, занимаемого офисом телекомпании CNN в Атланте. Протестующие обвиняют журналистов в предвзятом освещении событий.

По словам политолога Дмитрия Бабича, телекомпания CNN в американском общественном сознании является неким эталоном информационной журналистики. Именно тот факт, что в этой ситуации она информировала общество избирательно, и привёл к подобному пикету.

После убийства в американском городе Фергюсоне темнокожего подростка Майкла Брауна, не менее тысячи человек пришли к офису телекомпании CNN. По их мнению, в своих репортажах журналисты канала рассказывают далеко не всю правду о трагедии.

Как сообщает американская редакция Russia Today, участники марша пришли в своей лучшей «воскресной» одежде и шагали под слоганами «Насколько хорошо мы одеты, чтобы быть невиновными?» и «Нет справедливости, нет мира».

Своей акцией демонстранты противостояли редакционной политике CNN. В освещении событий, связанных с убийством Майкла Брауна в Фергюсоне, журналисты делали упор на криминальное прошлое подростка и его последние поступки, которые могли стать причиной конфликта с полицейскими.

Протестующие активно использовали социальные сети, чтобы подчеркнуть, что в эфире CNN ни слова не прозвучало о масштабной акции прямо на пороге их офиса.

Ситуация после смерти чернокожего Майкла Брауна от рук полицейских в городке Фергюсон продолжает накаляться. Беспорядки, продолжающиеся почти две недели, охватили весь регион, СМИ сообщают о масштабных арестах, в том числе - независимых журналистов.

По словам политолога и журналиста Дмитрия Бабича, крупные американские медиакорпорации лукавят, когда заявляют о нейтральном освещении протестов.

«Западные масс-медиа беспорядки в Фергюсоне подают, как они говорят, нейтрально. Но что такое нейтральность современных западных медиа? Это просто замалчивание одних фактов, или вынос их в конец текста, и выпячивание других», - сообщил эксперт в интервью RT.

По его словам, CNN в США считается символом информационной журналистики, неким эталоном. Телекомпания задаёт тон, именно поэтому люди выходят с протестами к её зданию. При этом сама медиакорпорация негативно относится к обывателю.

«CNN относится к населению, как к недоумкам, над которыми надо смеяться и которым ни в коем случае нельзя давать что-либо решать, потому что они решат себе во вред», - заключил Дмитрий Бабич.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин