Торжество свободной прессы... "Кости героев для пиара"

Торжество свободной прессы... "Кости героев для пиара"


Свобода слова это одно из величайших достижений современного мира. Свободная пресса достойна всякого одобрения и поощрения. И эти поощрения есть. Например, проект «Редколлегия». С 2016 года премия «Редколлегии» вручается лучшим авторам за качественные публикации на актуальные темы. Среди прочих можно выделить Дениса Короткова, который уже дважды стал лауреатом данной премии.

В прошлом году Журналист «Фонтанки» Денис Коротков получил премию за публикацию о выборах. В этом году, 1 8 сентября, премию Короткову «высокое жюри» решило присудить за публикации о добровольцах в Сирии. И все бы ничего, да только общество восприняло творчество журналиста не иначе, как пляски на костях героев. Ведь журналист, как отмечают разгневанные читатели, откровенно поглумился над памятью людей, положивших жизнь в борьбе с терроризмом. Но это полбеды.

Коротков в своих публикациях предал огласке личные данные сотрудников так называемой ЧВК Вагнера, чем поставил под угрозу жизни самих бойцов и их родственников. Не стоит сомневаться, что радикалы ИГИЛ захотят отомстить, тем более что сейчас их дело в Сирии швах, а добровольцы ЧВК Вагнера немало этому поспособствовали.

Кстати, вполне возможно, что охота за «вагнеровцами» уже началась. Телеграм-канал «Directorate 4» недавно опубликовал фотографию убитого боевика ИГИЛ, при котором обнаружились распечатки с заметками Короткова, с от руки написанным номером журналиста, и списками добровольцев. Коротков отказался комментировать сложившуюся ситуацию.

Волна народного возмущения оказалась столь серьезной, что «Фонтанка» сочла необходимым дать некоторые пояснения. Канал «Directorate 4» явно отслеживает эту тревожную ситуацию и уже прокомментировал оправдательную заметку «Фонтанки»: «Зачем она это сделала неизвестно - в статье нет ни одного ответа на поставленные в нашей публикации вопросы. Вместо этого питерское интернет-издание представляет себя жертвой "сетевых троллей", обижается на то что мы "ни строчки" не пишем об их расследованиях и советует ИГ читать "Фонтанку" внимательнее».

Как верно отмечает «Directorate 4» , в заметке «Фонтанки», правда, никаких ответов нет, только жалкая попытка оправдаться. Мол, все, кто ругают Короткова, просто тролли, а он вообще ничего предосудительного не делал, подумаешь, над павшими поглумился, да данные добровольцев выложил.


Видимо, это просто мандраж. Истерика, если хотите. Редакция «Фонтанки» отмечает, что направила обращение в ФСБ ввиду многократных обещаний расправы над журналистом. Вот только ФСБ не сможет защитить Короткова от Божьего гнева, который, по мнению большинства пользователей, непременно настигнет журналиста. Кара небесная всегда настигает грешника, и только искреннее покаяние может даровать прощение. «Ради имени Твоего, Господи, прости согрешение мое, ибо велико оно» (Псалтирь 24:11). Будет ли покаяние – покажет время, пока только попытки оправдаться и отгородиться от проблемы.

Так как же «Редколегия» могла дать премию автору, публикации которого ставят под угрозу жизнь граждан и вызывают откровенное отвращение у читателей? А ответ прост. Проект «Редколлегия» учрежден фондом «Среда», который внесен в список иностранных агентов ещё в 2015 году.

Собственно, все стандартно, чем больше гадости ты сделал, тем больше западные эмиссары премию дадут. Вот и Коротков получил свою оплату, поплясав на костях героев. Однако никакой эмиссар не сможет защитить от кары небесной.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин