Обама «разрешил» Путину вернуть Украину

Обама «разрешил» Путину вернуть Украину


Президент США Барак Обама дал программное интервью в газете The New York Times самому Тому Фридману, в котором рассказал о ситуации на Украине, внешней политики США и ее роли в мире. Обама ясно дал понять, что усилия Америки должны быть сконцентрированы на Ближнем Востоке, а не на Восточной Европе.
Путин в любое для него удобное время может вернуть себе Украину. Платой за это станет кризис в американо-российски=х отношениях, но всего на два года до конца срока Обамы. Вероятно, потом, все вернется в обычное деловое сотрудничество, пишет «The New York Times».

Вопрос Украины для Обамы один из самых актуальных, за последнее время. Президент надеется на лучшее. Однако, не смотря на западные санкции, он предупредил о том, что президент России Владимир Путин «может вторгнуться» на Украину в любой момент. И, если он это сделает, то «вернуть у нормальное русло отношения с Россией, в течение оставшегося периода моего пребывания в роли президента США, будет гораздо сложнее».

По словам Обамы, самая большая угроза для Америки и единственная сила, которая может ее ослабить — это она сама.

«Наша политика дисфункциональна, и мы должны учесть ужасные подразделения на Ближнем Востоке как «предупреждение нам»: общество не работает, если политические фракции занимают максималистские позиции», — заявил Обама.

По словам Обамы, США не может для других стран сделать то, что они не желают делать для себя. США видит ситуации по-своему и, если потребуется кому-то «помощь», то тут же помогут.

«Чтобы общество функционировало длительный срок, сами люди должны принять решения относительно того, как они собираются жить вместе, как они собираются приспособить интересы друг друга, как они собираются пойти на компромисс», — заявил Обама.

«Когда дело доходит до вещей как коррупция люди и их лидеры должны считать себя ответственными за изменение культур», — считает президент США.

По словам Обамы, они могут помочь Украине и быть их партнером в любой момент. Но США не может изменить их общество.

Президент США также заявил, что не должно в мире быть такой политики, как победитель/побеждённый. И также заявил, что США не будут играть роль ВВС для иракских шиитов в Ираке, как пишут некоторые СМИ.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. JN
    Сцуки, чё они там такое курят? Нам это даже чё, попробывать нельзя? В рабочее время такое смолить нельзя, но хоть на выходные-то можно было бы накатить?
  2. Виталий
    Этот обрызок теперь никому не нужен.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин