Снаряды и … стринги

Снаряды и … стринги


Те, кто внимательно следит за ходом за ходом боевых действий на Донбассе и Луганщине, уже отметили, что буквально перед выходными силы ополчения предприняли если и не полноценное контрнаступление, то ряд весьма эффективных контрударов. И в результате освободили несколько населенных пунктов, среди которых особо можно выделить деревни Степановка и Мариновка.

Как следствие этого, большое количество подразделений украинской армии и территориальных батальонов карателей, вошедших в новообразованную Национальную гвардию, попало в очередной раз в так называемый «котел». Проще говоря, в окружение ополченцев.

Занявшие эти населенные пункты ополченцы получили в свое распоряжение большое количество трофеев. В Степановке, например, ополченцам достался целая и даже уже снаряженная боеприпасами установка «Град». У «Урала», на котором стояла установка, были пробиты колеса, и после их замены «Град» своим ходом отправился на службу в свое новое подразделение.



А местный житель с удовольствием рассказал ополченцам, как жили-были украинские военные в период, когда квартировали в развалинах Степановки. По его словам, офицеры ни в чем себе не отказывали и столовались отдельно от солдат. А рядовой состав питался сухими пайками и тем, что мог собрать на местных огородах.

А за несколько дней до наступления ополченцев офицеры и вовсе бросили солдат на произвол судьбы и уехали. Спас их буквально в последний момент заехавший полковник, который вывез личный состав.

А вот позиции артиллеристов под Мариновкой, где находится одноименное КПП, по соседству со Степановкой поразили ополченцев не только количеством отстрелянных гильз и брошенных боеприпасов, но и … мужскими стрингами. Оставленными вместе со снарядами прямо на боевых позициях. На любой вкус и цвет, как шутили ополченцы, и в любимой Ляшко красно-белой цветовой гамме, и в красно-черных цветах «Правого сектора».

Но снаряды и целая гаубица для ополчения, безусловно, более важные трофеи, чем трусы, пусть и самого еврогей…, пардон, европейского фасона.

Судя по донесениям командиров ополчения, украинские войска понесли колоссальные потери в живой силе и бронетехнике, а ополчение пополнило свой арсенал за счет трофеев. И хотя ситуация остается очень напряженной, в целом ополченцам несколько удалось улучшить свои позиции и сохранить контроль над трассой, которая соединяет Донецк с Луганском.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин