Сирия: «Тигры» расчищают Алеппо от ИГИЛ, МИД РФ об ударе США по армии Асада

Сирия: «Тигры» расчищают Алеппо от ИГИЛ, МИД РФ об ударе США по армии Асада

Ожесточенные бои в против ИГИЛ* в Алеппо продолжаются. Позиции радикалов начали заметно слабеть после того, как в процесс вошли знаменитые «Тигры».

Прямо сейчас в северной части равнины Маскана САА ведет уверенное наступление, атакуя позиции боевиков, — сообщает Федеральное агенство новостей.

Во главе с элитным подразделением армии Асада «Тигры», военные начали наступление на ИГИЛ* в деревнях Кувас и Аль-Хамра, расположенных в восточной части Алеппо. При атаке между правительственными войсками и вооруженными группировками исламистских радикалов завязалось ожесточенное сражение.

Сирия: «Тигры» расчищают Алеппо от ИГИЛ, МИД РФ об ударе США по армии Асада

Предполагается, что у боевиков не было возможности удержать территории, и террористы были вынуждены отступить к югу от Куваса и Аль-Хамры, чтобы не попасть в руки к армии Асада. С захватом Куваса и Аль-Хамры САА за последние 72 часа освободила 13 деревень в восточной части Алеппо.

МИД РФ прокомментировал удар коалиции по Сирии

Замминистра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов назвал удар ВВС коалиции во главе с США по позициям проправительственных отрядов в САР  «неприемлемым и нарушающими суверенитет» страны. С его слов, любые военные действия, которые могут повлечь обострение обстановки в регионе, «влияют на ход политического процесса».

ИГ, ИГИЛ*, арабское — ДАИШ; террористическая организация запрещена Верховным судом РФ.

Автор: Илья Александров

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин