«Тигры» и ВКС РФ прорвали оборону ИГИЛ и взяли 3 поселка в Алеппо, продвигаясь к Ракке

«Тигры» и ВКС РФ прорвали оборону ИГИЛ и взяли 3 поселка в Алеппо, продвигаясь к Ракке


Во вторник вечером Сирийская Арабская Армия прорвала линию обороны ИГИЛ в восточной части провинции Алеппо и освободила 3 поселка к югу от ранее освобожденной авиабазы Джира.

Во главе со штурмовыми отрядами дивизии «Тигр» подразделения САА с боями вышли на равнины Маскана и взяли под контроль населенные пункты Джарра Сагир, Махдума и Бейлонах после ожесточенных столкновений с террористами ИГИЛ*, продолжавшихися последние 48 часов. Добровольцы из племени Аль-Бакир также участвуют в этих боестолкновениях.

ВКС России поддерживают наступление с воздуха, нанося авиаудары по району авиабазы Джира.



Не менее 20 боевиков были ликвидированы в ходе этой операции, передает арабское агентство AMN.

Под руководством генерала Сухейля Аль-Хассана Tiger Force ведут наступление на востоке Алеппо, отбрасывая террористов к границе провинции. Ожидается, что теперь войска ударят на юг вдоль озер Асада и Джаббул, двигаясь все ближе и ближе к столице ИГИЛ г. Ракка.

«Тигры» и ВКС РФ прорвали оборону ИГИЛ и взяли 3 поселка в Алеппо, продвигаясь к Ракке«Тигры» и ВКС РФ прорвали оборону ИГИЛ и взяли 3 поселка в Алеппо, продвигаясь к Ракке


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин