Украинская команда заняла пятое место на европейских танковых соревнованиях

Украинская команда заняла пятое место на европейских танковых соревнованиях


Как сообщил официальный веб-сайт армии США, украинская команда на танках Т-64БВ в итоге заняла предпоследнее место на проходивших с 7 по 12 мая 2017 года международных танковых соревнованиях стран НАТО "Strong Europe Tank Challenge 2017" на германском (используемом армией США) полигоне Графенвёр (Бавария), опередив команду Польши. В данных соревнованиях впервые принял участие танковый взвод (три модифированных танка Т-64БВ) вооруженных сил Украины. Ранее сообщалось, что по итогам первого этапа соревнований украинская команда была последней.

Победительницей соревнований "Strong Europe Tank Challenge 2017" стала команда Австрии, второе место с небольшим отрывом заняла команда Германии, а третье, тоже с небольшим отрывом - команда США. Затем следуют три аутсайдера: команда Франции стала четвертой, Украины - пятой, и Польши - шестой.

Поддержка украинской команды прибывшим накануне начальником Генерального штаба - Главнокомандующий ВС Украины генералом армии Украины Виктором Муженко не помогла.

Результаты соревнований и места, занятые командами:

1. Австрия (Leopard 2A4)
2. Германия (Leopard 2A6)
3. США (Abrams M1A2 SEP)
4. Франция (Leclerc)
5. Украина (Т-64БВ модернизированный)
6. Польша (Leopard 2A5)

Согласно публикации веб-сайта армии США, соревнования состояли из 12 упражнений, из которых два были основными (действия танкового взвода в наступлении и в обороне), за каждое из этих двух упражений начислялось по 500 очков. Остальные десять упражений были вспомогательными и техническими (вплоть до стрельбы экипажами из пистолетов), за них начислялось от 100 до 50 очков максимум. Как можно понять, выступление команды Украины было неудачным в обеих главных упражнениях.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. gvozdik
    А плачевный результат соревнований потому, что украинские "воякы" забыли покрасить свои танки в жовто-блакытный колир... Мабуть, в бюджете страны грошей замало!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин