Богатые урожаи помогут российским фермерам наполнить рынок продуктами

Богатые урожаи помогут российским фермерам наполнить рынок продуктами


У российских фермеров настала пора приятных волнений. Год выдался урожайный, а введённые санкции дают надежду, что реализовать продукцию получится без потерь. Аграрии готовятся к здоровой конкуренции. Теперь за своего покупателя им нужно бороться не с иностранцами, а с земляками. Говорят, это стимулирует ещё больше.

Под Белгородом надежды уже переводят в конкретные цифры – от 50 до 70 центнеров с гектара. Глава фермерского хозяйства в Белгородской области Евгений Биличенко рассказывает, что только в этом году взялся выращивать капусту, и сразу так повезло с погодой и с запретом на импорт. "Не было бы счастья, да несчастье помогло. Люди реализуют товар и получат заинтересованность в дальнейшем развитии, видя, что на рынке не будет голландской морковки и всего остального. Я уверен, что с овощами не будет вопросов. Наша земля нас прокормит", — рассказывает Евгений Биличенко, глава крестьянско-фермерского хозяйства. Новые запреты, говорит Биличенко, хорошее удобрение для роста спроса на отечественную продукцию. С каждого гектара он планирует "собрать" 300 тысяч рублей. Еще и покупателей порадует доступными ценами. "Наша расчётная цена 10 рублей за килограмм. Кому надо капусту, приезжайте", — рассказывает он.

С белгородской капустой на одной тарелке оказаться может липецкая курица или говядина, кому как больше нравится. В этом сельхозкооперативе есть и свой колбасный цех. Теперь производство в нем планируют увеличить в 5 раз: с 20 до 100 тонн в сутки. Строительство новых производственных площадок уже начали. Про введенные запреты на ввоз импортных продуктов здесь говорят, что это толчок для развития необходимый российским предприятиям. "Правильное решение президента. К замещению российский рынок готов. К примеру, мы намерены увеличить производство цыплят бройлеров, объем производимого молока, сельхозпродукции, зерновых культур, а также перерабатывающие промышленности – производство колбасных изделий и молочных изделий в большом объеме и в полном ассортименте", — делится планами Эдуард Кирьянов, руководитель сельскохозяйственного кооператива.
Крупнейшее садоводческое хозяйство Ставропольского края – наш яблочный ответ Европе. Здесь 1150 гектаров деревьев и больше десятка сортов. Урожай собирать будут в сентябре. В нескольких километрах от фруктовых полей выращивают овощи. Три сотни гектаров свеклы, сои, моркови и лука. Накормить можно не только местных жителей, но и еще несколько регионов. И все равно иностранной сельхозпродукции на прилавках Ставрополья хватало. В результате своя портилась. "Импортное вкуснее" — распространенное и довольно спорное убеждение, которое есть прекрасная возможность опровергнуть. "Мы имеем очень благоприятные климатические условия и достаточно человеческих ресурсов. Сегодня мы ставим задачу выйти на полное самообеспечение продукцией плодоводства в течении ближайших четырех лет", — говорит Александр Мартычев, министр сельского хозяйства Ставропольского края.

Отныне российские производители будут соревноваться друг с другом. Конкуренция, из-за которой не может не вырасти качество продуктов. А выиграют от этого в первую очередь потребители.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин