Офисным нытикам, страдающим по "запрету иностранной еды"

Офисным нытикам, страдающим по "запрету иностранной еды"


Судя по фейсбуку, все те офисные нытики, которые недавно жаловались, что скидочные карты в Седьмом Континенте подорожали, и мерялись фотками бутылок виски аж за две тыщи рублей, теперь тайно затаривались исключительно в Зелёной Азбуке Вкуса, строго чем-то ультрамодно-молекулярным, и вот-вот умрут с голода.

И бьются они в основном из-за того, что теперь нечем будет рисоваться перед такими же.


Потому что меряние писюнами "Я купил настоящее французское вино за 900 рублей, а не как быдло, за 650" - оно как раз возможно для тех бедных, которые ещё и глупые (их ещё называют средним классом - они вычисляются по тому, что тратят все излишки скудных доходов на взаиморисование перед такими же).
Вся эта индустрия взаиморисования бедных перед очень бедными - она крайне прибыльна и работает именно на массовый слой тех, кто чуток больше получает, но тратить - не умеет, поэтому ему исподволь подсказывают - да, покажи им, что ты круче, ты жрёшь жирнее и дороже.

Фигня в том, что от этого ничего, по сути, не меняется.

http://investfuture.ru/files/news/172395.jpg

Тысячи их - постингов от тех, кто прочитал в Модном Журнале Для Директоров про бренды вин, типы стейков и прочее, и настолько свыкся с этими мечтами, что уже на себе, живущем в съёмной однухе в Москве, прямо вот физически ощущает потенциальный дефицит вин Grand Cru. Имея в холодильнике босый хуй и три банки Туборга Грин.

Проснись, креакл, ты серишь в левую штанину. Нормальный чек в Азбуке, которая Зеленая - баксов 200 на пожрать на вечер. Чтобы там питаться, надо на одну еду (притом чисто домашний ужин, рыбка-закусочки-винцо) тратить тыщ 200 рублей в месяц. Те, кто столько могут проесть, в фейсбуке не плачут, и помощниками менеджеров не работают.

И к вопросам питания вообще иначе относятся, питаясь в первую очередь качественно, а не Брендово и Бахато. Фантазёры-теоретики Престижной Пищи тупо палятся своим подходом, выдающих в них типичного офисного знатока марок часов и автомобилей, которые он никогда не купит.

Завтра в корпоративной столовой, хавая из общего котла узбекский гастарбайтерский корпорейт-фитнесс-салат с тем майонезом, который ты не успел купить поздно вечером в палатке у дома, можешь обстоятельно обсудить, почему всё на самом-то деле не так.

Руслан Карманов

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин