Бездействие России повлечёт за собой утрату доверия Ирана и Сирии

Бездействие России повлечёт за собой утрату доверия Ирана и Сирии

Последствия атаки Пентагона оценил египетский политолог, автор книги "Как создать ложную революцию" Элдиб Амр Мохамед:

"Американский авиаудар по сирийской военной базе был вполне ожидаем после реакции Трампа на химическую катастрофу в Хан-Шейхун. По словам американского президента причиной авиаудара по данной базе сегодня стало то, что именно с нее была совершена химическая атака на Хан-Шейхун, что, конечно, является очередной ложью США. Факт того, что химическая атака вообще была совершена через воздушное пространство, не доказан даже в ООН.

Поэтому и посол США при ООН Никки Хейли вчера заявила, что Соединенные штаты будут работать вне системы ООН, на что сегодня Трамп ответил авиаударом по сирийской базе. Необходимо поднять вопрос о том, был ли совершен этот удар с разрешения России.

Если разрешение было, то, по моему мнению, американские авиаатаки в Сирии будут продолжаться не более 2 дней. Если нет - то бомбардировка продолжится дольше, и это будет означать, что Россия бездействует. Потому в обоих случаях Российская Федерация утратит доверие Ирана и Сирии, что приведет к потере всех достижений, полученных за два года ведения войны. Известно, что Иран выступал против создания зон безопасности в Сирии. Поэтому США избрали другой путь: подорвать силы сирийской армии, чтобы помешать их победам.

Конечно, Иран не станет молчать: начнутся столкновения между Ираном и США в Персидском заливе. Возможно даже, что Иран начнет использовать свой зенитный ракетный комплекс против американской авиации. Тогда небо над Сирией будет защищать не только Россия, но и Иран. Подводя итог нужно сказать, от реакции России действительно зависит очень многое.

Если российского ответа в любой форме не последует, Башару Асаду придется в одиночку противостоять американским ударам. Однако силы сирийской армии иссякают и на длительную борьбу они не способны. Разгром сирийской армии будет означать потерю Россией сил, которые отстаивают интересы Москвы на земле".

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. CHEAP TRICK
    а я ведь написал тоже самое в одной из статей и меня закидали минусами и оскорбили.ну не хотят россияне видеть очевидное.постоянно в розовых очках! у россии и так то союзников на 1 руке пересчитать можно,так и те задумаются о том что,при полном атасе в кремле будут только щёки раздувать.главное что бы МИРУ-МИР был.ну не будет так уже никогда.была первая проверка на вшивость когда сбили российский самолёт.вторая когда израиль начал бамбить сирию.третья когда амеры типо ошиблись и нанесли удар по сирийским войскам.а теперь уже в открытую бомбят! вспомните югославию,а ведь россия сдала сербов! сдаёт и сирийцев.Россия кроме как озабоченности ничего не сделала.а что делает сильная держава?почему не признаёт днр и не влупит калибрами по нацикам? почему не подымит дальнюю авиацию и разбомбит например ракку в чертям собачим.можно и замочить например в ираке масул,пофиг,мы типо боремся с терроризмом.так нет,будете только в совбезе грозные лица делать и осуждать.смотрите как бы китай не понял что такой союзник как россия им не нужен.....
  2. СергейР
    Ничего не произойдет. РФ промолчит. Крыть нечем. Это нес идиотам-хохлами возиться.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин