"Голос Америки", CNN и "радио "Свобода" проверят на подготовку вторжения

"Голос Америки", CNN и "радио "Свобода" проверят на подготовку вторжения


Работу радиостанций "Голос Америки", CNN и "Радио "Свобода" проверят на соблюдение российского законодательства - для этого комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи проведет специальное заседание.


"Решение было принято после консультаций с депутатами и инициатором протокольного поручения - первым заместителем председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином Затулиным",- пояснил глава комитета Леонида Левина из "Справедливой России".

"Депутаты и приглашенные эксперты собираются установить, насколько вышеперечисленные средства информации соблюдали российское законодательство о выборах и оказывали ли они влияние на избирательные процессы в России",- добавил он.

Напомним, что еще в марте 2017 года с подобной инициативой выступил Константин Затулин - объяснив, что такая проверка "станет своеобразным ответом на предложение американского сенатора-демократа Джин Шахин, которая потребовала провести расследование в отношении российской телекомпании RT". Тогда сенатор заявила, что российская телекомпания виновна "в нарушении американского закона о регистрации иностранных агентов".

"Тема "российского вмешательства" в американские выборы раскручивается в США уже несколько месяцев. В палате представителей и сенате конгресса Соединенных Штатов уже прошли несколько слушаний. Реальных фактов, которые бы доказывали тезис о "вмешательстве", до сих пор предоставлено не было",- добавляет Pravda.ru.

Напомним, что СМИ в свое время потрясли новости о том, что сотрудников радиостанции "Свободная Европа/Радио "Свобода" (РСЕ/РС), финансируемой американским конгрессом, могут уволить в любой момент.

Бывшая сотрудница радиостанции Анна Карапетян также рассказала о рекомендациях "сверху": "Например, чеченцев, взявших в заложники школьников в Беслане, рекомендовалось именовать не террористами, а захватчиками..."

В свою очередь, Анна Карапетян подчеркнула, что сейчас радиостанция контролируется более тонко, нежели это было во времена хододной войны, когда радио "Свобода" финансировало и управляло ЦРУ.

"Я помню, иногда бывали редакционные рекомендации "сверху", - рассказала Анна Карапетян. - Например, чеченцев, взявших в заложники школьников в Беслане, рекомендовалось именовать не террористами, а захватчиками...""РСЕ/РС - это организация, финансируемая американским конгрессом в интересах Соединенных Штатов, коротко говоря, - организация проамериканская по определению. Активное, систематическое несогласие с этим, несогласие, выраженное антиамериканским текстом в эфире - это естественное основание для увольнения".


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин