А Варшава в курсе? СБУ нашла виновных в теракте и провокациях

А Варшава в курсе? СБУ нашла виновных в теракте и провокациях


Служба безопасности Украины запуталась в своём русофобском бреду и нанесла серьёзное оскорбление Варшаве, ещё раз демонстрируя, кто же истинный виновник всех внешнеполитических бед потерявшей достоинство страны.

Как известно, обстрел генерального консульства Польши в Луцке вызвал немалый международный резонанс. Напряжение между двумя странами накалилось до предела, и традиционные обвинения «руки Кремля» к удивлению патриотов только усугубили обстановку. Варшава требует скорейшего расследования террористического акта (как сразу же охарактеризовали обстрел в правительстве), не довольствуясь голословными объяснениями украинской стороны. Польша закрыла все дипломатические представительства на Украине и ждёт подробный отчёт о расследовании СБУ, желательно с обвиняемыми на скамье подсудимых.

Украинские же дипломаты и высокопоставленные чиновники, не мудрствуя лукаво, завернули теракт в русофобскую обёртку и направили своих силовиков по той же стезе. Бравые агенты СБУ напряглись до разорванных от стресса капилляров и буквально за ночь состряпали историю об агентурной сети ФСБ на территории Украины, вражеских диверсантах и подлых провокаторах. В общем, традиционная байка бездарей правоохранителей, правдоподобная только для самой упоротой и всё ещё скачущей по привычке публики.

Киев вполне закономерно рассчитывал на лояльность союзной Польши, согласной закрыть глаза на местных террористов и радикалов, ради общей антироссийской цели. И всё бы ничего, (польский президент якобы уже даже согласился с никчёмной версией «партнёров») если бы не излишняя фантазия и откровенный маразм украинских следователей. СБУ умудрилась привязать теракт к акции протеста, устроенной украинскими поляками в Львовской области. Около 200 человек вчера перекрыли международную трассу Львов – Равва-Русская, протестуя против национализма, притеснения украинских поляков и осквернения польских памятников. Костяк акции составляли представители местной польской диаспоры. Поддержали их неравнодушные украинцы.

Силовики оперативно среагировали на внезапный митинг, и довольно грубо его разогнали, задержав около 100 участников «до выяснения». И вот на основе этого происшествия СБУ и решила выстроить свою версию, не задумываясь о возможных последствиях. Уже утром силовики обнаружили инструкции якобы полученные активистами прямо из Кремля с подробными указаниями для антипольского митинга. Как обычно, секретные послания были получены в виде обычных СМС, которые правоохранители и продемонстрировали журналистам. Расследование (вернее сказка) на уровне детского сада, но публика уже три года подобное употребляет. Почему бы и полякам не подсунуть то же блюдо? Но даже с такой глупостью силовики умудрились опростоволоситься. Скорее даже перестарались.

Согласно предварительному отчёту службы безопасности, все участники митинга были засланными казачками, и руководили ими организаторы пресловутого теракта. То есть в генконсульство стреляли агенты Кремля и акцию протеста устраивали они же. Ни одного поляка на митинге силовики не обнаружили.


Именно это дикое заявление и обескуражило уже готовую к сказкам Варшаву. Ведь его в тот же день опровергли действительные участники митинга, этнические поляки, проживающие на Украине. Которых СБУ, не задумываясь, обвинила в работе на Москву и связала с организацией теракта. Киев тем самым бросил грубое оскорбление «лояльному союзнику» в лицо и свёл на нет все свои попытки оправдать радикалов и свалить всё на происки врага. Мало того, запутавшись в своей русофобии, следователи службы безопасности обвинили и жестоко обошлись с местными поляками, подвергая их теперь репрессиям за «руку Кремля». Как Киев будет выпутываться из клубка собственного маразма, неизвестно, но Варшава отреагирует на такое представление очень жёстко.

Юрий Макаренко

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Frezy Grant
    Вперёд, хохлы! Граблей ещё много!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин