Ситуация в Сирии глазами детей: как затянувшийся конфликт отпечатался в сознании самых незащищённых

Ситуация в Сирии глазами детей: как затянувшийся конфликт отпечатался в сознании самых незащищённых


По статистике, 40% сирийских детей не чувствуют себя в безопасности даже играя на улице рядом с домом, а каждый четвертый ребёнок находится на грани психического расстройства. Такие данные приводятся международной организацией Save the Children, деятельность которой направлена на защиту прав детей по всему миру.

Здесь каждый день – это борьба за выживание, которая способна привести в ужас и взрослых, что уж говорить о детях, с рождения знакомых с международным терроризмом не понаслышке. Немало детей на этом фоне прекратили посещать занятия в школе, имеют место попытки суицида и нанесения себе телесных повреждений, а также процветают употребление наркотиков и растущая нервозность.

Большинство юных сирийцев в ходе опроса подтвердили, что являлись свидетелями смерти кого-то из своих близких. 71% страдает от непроизвольного мочеиспускания и ночного недержания мочи. Заточённые в невыносимых для жизни, смертельных условиях дети являются неотъемлемой частью того, что сегодня на этих территориях защищает и Россия.

Чтобы некогда процветавшая Республика могла вернуться к былой светской жизни, необходимо побороть чуму нашего века, расползающуюся с территории ближневосточного региона по всему миру – международный терроризм. За годы конфликта зло крепло и разрасталось, а противостояние этому продолжается и по сей день: рискуя жизнями, солдаты САА продолжают метр за метром отбивать территории Республики у исламистов.

Герои, бросившие вызов страхам, доблестно защищающие от террора не только Сирию, но и весь цивилизованный мир, есть и среди россиян. К сожалению, не все из них вернутся домой живыми. Имена Героев России, отдавших свои жизни в бою со злом, навсегда увековечены на страницах истории, посмертно представлены к наградам, впрочем, не ради которых было положено начало их миссии.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин