Сводки гражданской войны: США подставляет Хунту, а чиновники ее грабят

Сводки гражданской войны: США подставляет Хунту, а чиновники ее грабят


НАТО подтвердила информацию о том, что Хунта использовала баллистические ракеты против ополченцев. Об этом Deutsche Welle заявил представитель пресс-службы штаба организации в Брюсселе. По словам собеседника издания, информация получена исходя из данных американской разведки. Предположительно, это То́чка-У (по классификации НАТО SS-21 Scarab A (англ. Скарабей), по договору РСМД — ОТР-21) — советский тактический ракетный комплекс армейского звена с одноступенчатой твердотопливной баллистической ракетой, несущей ядерную или почти полутонную обычную боеголовку.

Забавно на этом фоне звучали отнекивания из Киева. В Совете национальной безопасности и обороны спикер информационного центра Андрей Лысенко сообщил, что "украинские военные не используют этот тип вооружений". Представитель командования карателей Алексей Дмитрашковский заявил, что "на территории Украины нет баллистических ракет". С самым откровенным опровержением выступил штаб АТО. Комментируя возможность применения на востоке страны ракет "Точка-У", в штабе заявили, что "данные ракеты не являются баллистическими". То есть мы их применяли, но они "не такие".

На самом деле не так уж и важно, к какому типу относится "Точка-У" (хотя да - баллистическая). Куда важнее, что эту новость сообщили именно американцы. А потом еще и НАТО подтвердило. То есть, Белый дом сознательно подгадил режиму Порошенко вообще и лично своему последнему резиденту, в частности. Что не может не радовать на фоне начавшихся уже публичных дрязг внутри самой Хунты.

Воруют. Воинская часть 3078 (центральная база обеспечения Нацгвардии) заключила соглашение с ООО "Торговый Дом "КамАЗ" более чем на два миллиона долларов. Должно быть поставлено 20 вахтовых и 9 бортовых машин. В качестве оправдания было выдвинуто объяснение, что необходимо срочно пополнить автопарк для выполнения поставленных задач. Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.

Судя по всему, в ближайшее время у ополченцев появятся новенькие "КамАЗы" на которые будут показывать пальцем, упрекая Россию в тайной поддержке "сепаратистов". Обращают на себя внимание три момента. Первое - закупку провели без открытых торгов, по процедуре "закупка у одного участника", со ссылкой на настоятельную необходимость в условиях проведения частичной мобилизации.

И это сразу после публичного заявления Яценюка, что тоги будут исключительно на конкурсной основе.
Второе - торговый Дом «КамАЗ» принадлежит семье Затхей. Владельцами являются Валентин, Татьяна и Марианна Затхей, а также депутат Фастовского райсовета Михаил Затхей, избранный от "Партии регионов". То есть собственно Россия ничего не продавала. И еще вопрос, где достанет грузовики это семейство.

Третье. Новые "КамаАЗы" всех типов и разновидностей, выпущенные в этом году стоят уже на территории Украины 800 тысяч гривен. За 29 машин – 23,2 миллиона гривен. А заплатили 27,71 миллиона гривен. За опт!!!
Мало того. По условиям закупки. Поставить машины должны до конца года. То есть ни к какой идущей мобилизации они не успевают. Боюсь, что даже ополченцы их не увидят. Семейство Затхей просто нашло деньги для своего присоединения к Европе и обустройства на месте. Мои поздравления Хунте! С такими гвардейцами и поставщиками будущее у Хунты есть.

У "единоукраины" – никакого.

Польшу обстреляли. В число самых яростных защитников фашисткой Украины и врагов России (хоть царской, хоть СССР, хоть нынешней) входит и Польша. При этом большая часть поляков бандеровцев люто ненавидит – не забыли они их "подвигов" перед и во время Второй Мировой войны. Особенно Волынскую резню. Но вчера случился очень неприятный для Варшавы инцидент. Или для Киева?

Шальная пуля, залетела в польское село Якшиманице, расположенное близ украинской границы. Хотя пуля из "Калашникова" никого не убила и не ранила, замолчать случившееся не удалось - информация попал в СМИ. Им даже был вынужден заняться министр внутренних дел Польши Бартоломей Сенкевич. Нашел пулю в стене своего дома во вторник днем один из жителей польского села.

Учитывая, что никаких боев у польской границы не наблюдается, полякам остается надеяться, что выстрел произведен случайно. Ибо есть и другие варианты – поляков западноукраинцы не любят почти так же сильно, как русских. Что вполне исторически оправдано – не зря же бандеровцы убили именно поляков под двести тысяч! В то время как всех остальных и 40 тысяч не наберется. Меньше всех немцев – одну тысячу Мирчук, История УПА, Мюнхен, 1947год). За что Меркель им видимо и благоволит.

В Польше же открыли уголовное дело. Вот только его заранее можно считать безнадежным. Вряд ли ошибусь, если предположу, что уже осенью, юго-восточная граница Польши станет очень неспокойной. А уж зимой точно – бежать ведь будут тысячами. сначала от голода и холода, потом - от возмездия.

И убить полтора миллиона. Итак, то, о чем предупреждали, вступает в стадию осуществления. На территории официально возвращается крепостное право. Об этом сообщил хорошо осведомленный блогер Путник1, он же – писатель Лев Вершинин. В связи с идеологической ненадежностью жителей Новороссии, там будут расселять колонистов из Галиции. Наделяя их землей. Но много ли стоит земля без рабов?

"А в дополнение могу сообщить, что, - согласно проекту ведомственной инструкции МВД Руины, - к участкам земли будут прилагаться "не менее двух и не более пяти трудоспособных переселенцев из зоны АТО", по итогам фильтрации признанных заслуживающих не статьи, а направления на исправительные работы на срок "от года до трех лет"" - сообщил Вершинин.

Можно не верить Вершинину, можно верить в лучшее, светлое будущее. Но ведь и суток не прошло, как украинский журналист в эфире украинского же телевидения заявил, что на Донбассе живет полтора миллиона лишних людей, с которыми не нужно договариваться – их нужно просто убить.

И ведущая не ужаснулась, зрители не упали в обморок, прокуратура не возбудила уголовного дела. То есть обычная фашистская нелюдь сказало именно то, что полностью укладывается в политику режима.

И режим прекрасно понимает, что расстреливаемое сегодня население никогда не согласится жить в одном государстве со своими убийцами и под их властью. Вот и строят фантастические планы по усмирению выживших после победоносного окончания войны.

Заодно и стимулы для "хероев" придумывают. Надо же чем-то привлекать пушечное мясо.

Не секрет, что значительная часть галицаев – тупое было, то есть скот, пресмыкающийся перед сильным и топчущий слабого. Свобода для них – пустой звук. Они мир видят только как необходимость подчиняться насилию или возможность творить насилие самим.

Это не оскорбление. А констатация факта. Еще в мирные времена комиссия Минздрава Украины фиксировала в Галиции йододефицит, который в результате малограмотности населения привел к вырождению и умственной отсталости коренного населения. Как раз те 40 процентов населения, которые и голосуют за фашистов, являясь опорой режима.

Трудно ожидать, что при полном отсутствии стратегических успехов на фронте и волнениях в тылу, Хунта будет деликатничать. Мало того, двусмысленные телодвижения Вашингтона не прибавляют режиму уверенности в безусловной поддержки Западом именно их персоналий. Отсюда и желание любой ценой доказать именно свою полезность и эффективность.

Имея колоссальные запасы оружия и боеприпасов, миллионы потенциальных солдат и почти безусловное одобрение ЕС и США, Хунта будет и дальше бросать на убой все новые и новые тысячи граждан Руины. Будет все сильнее бомбить и расстреливать мирное население в попытке задавить восставших до того, как закончатся деньги в казне, терпение у народа и поддержка "всего цивилизованного человечества".

Страшно! Пока руководство Хунты всё более и более звереет, её приспешники рангом пониже начинают испытывать опасения за свою шкуру.

"Участники операции вернутся с травмированной психикой и могут, выпив вечером, застрелить или зарезать кого-нибудь", - заявил на сессии Черниговского городского совета депутат Александр Ковалев. И тут же нашел союзника в лице мэра Чернигова Александра Соколова, который приказал создать соответствующую комиссию.


Будь депутат чуть смелее, сказал бы прямо – придут нас резать.

И ведь придут.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин