Неугомонная фрау

Неугомонная фрау


Несмотря на то, что накануне был вновь принят очередной пакет санкций ЕС против России, германская канцлерин уже пообещала новые кары Москве. Санкции Евросоюза против России могут быть пересмотрены, однако возможны и дополнительные шаги по их дополнению, заявила Ангела Меркель. Она считает, что это будет зависеть от того, станет ли на путь деэскалации и сотрудничества российское руководство. Иными словами, проглотит ли Россия усиливающееся истребление жителей Донбасса.

Меркель, по словам официального представителя канцлера, приветствует введение дополнительного пакета антироссийских санкций государствами-членами Евросоюза. «Главы государств и правительств Евросоюза неоднократно отмечали, что санкции не являются самоцелью, однако могут быть введены тогда, когда это становится неизбежным. Мы неоднократно подчеркивали, что незаконная аннексия Крыма и продолжение дестабилизации восточной Украины являются неприемлемыми», - объявила Меркель.

Как известно, Евросоюз ввел эмбарго на поставки вооружений в Россию, ограничил российским государственным банкам доступ на рынок европейского капитала (новые санкции в отношении РФ запрещают гражданам и компаниям ЕС операции с акциями и новыми еврооблигациями российских госбанков со сроком обращения более 90 дней), запретил продажу в Россию высокотехнологичного оборудования для добычи нефти и продукции двойного (как гражданского, так и военного) назначения. «Экспорт в Россию определенного оборудования и технологий, связанных с энергетикой, будет подлежать предварительному одобрению компетентными властями стран Евросоюза. В лицензии на экспорт будет отказано, если продукция предназначена для разработки или производства глубоководной нефти, производства или разведки арктической нефти, а также для проектов в области сланцевой нефти в России», — говорится в заявлении председателя Евросовета Хермана ван Ромпея и председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу.

Соответственно, экономические санкции ЕС против РФ должны быть опубликованы 31 июля и вступить в силу на следующий день.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Maxim
    У Фашингтона, видимо, хороший компромат на фрау имеется, вот она и скачет что бы не дай Бог не подумали что она "Москаль".
  2. pondogor
    Германия по всем документам до сей поры является оккупированной территорией, не о какой самостоятельности речи не может быть, а то что ей позволили растолстеть, так это было в противостояние с союзом. Так же быстро немецию могут и опустить, а фрау скачет потому что ей скоро переизбираться, нужны спонсоры, вот она и активизировалась в нужное спонсорам направление!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин