Журналисты-мутанты

Журналисты-мутанты


Весь мир удивляется, почему киевские боевики так активно воюют с журналистами. Повстанцы, которых Киев так активно пытается выставить террористами, за всё время конфликта не убили не одного журналиста – ни случайно, ни, тем более, намеренно. Арестованных журналистов, даже если их и подозревали в шпионаже, довольно быстро отпускали.

Список жертв киевского режима, наоборот, продолжает расти. И вчера стало понятно, почему Киев так нервно относится к сотрудникам СМИ.

Запись в Фейсбуке главного редактора издания «Цензор.НЕТ» Юрия Бутусова может шокировать неподготовленного человека. Это пишет человек, называющий себя журналистом, борцом за свободу слова:
«Вниманию органов контрразведки. Судя по сообщениям террористов, на нашей земле исчез журналист российского канала Russia Today Грэм Филлипс. Я бы хотел отметить, что Грэм Филлипс уже минимум дважды был задержан нашими бойцами за ведение разведывательной деятельности. Именно под видом репортажей с мест боевых действий осуществлял выявление позиций наших войск в апреле в Краматорске и в мае в Мариуполе. Это несомненно агент российской разведки. В Краматорске после его визита в окрестности аэродрома, где его задержала "Альфа", по нашим позициям был нанесен удар ПТУРСами. Филлипс называет ложное прикрытие - использует имена других авторитетных западных телекомпаний. Относиться к нему надо как к установленному вражескому агенту».

Вот такой вот донос 21-го века, с использованием социальных сетей. Юрий Бутусов непреднамеренно раскрыл основную тайну киевского режима и его пропагандистов (называть их журналистами – то же самое, что называть проституток монашками). Задача журналиста – установить истину. Задача информационной обслуги в лице пропагандиста – скрыть недостатки хозяина и максимально выгодно преподнести достоинства хозяина. Если у хозяина нет достоинств – их надо выдумать.

Мутировав из журналистов в информационную обслугу, Бутусов, Портников и прочие певцы Майдана подозревают всех остальных в аналогичных грехах. Так же, как проститутки не верят в бескорыстную любовь и считают, что её придумали, чтобы денег не платить.

Неудивительно, что в подготовленном Киевом списком «персон нон грата» в первую очередь – российские журналисты. Пропагандистам сложно работать рядом с настоящими журналистами, чья цель – непредвзято собирать информацию и доносить до своих читателей правду, какой бы нелицеприятной она не была.

"Украина уже не раз за время правления новой демократической власти демонстрировала свою приверженность базовым принципам демократии. Похищениями, пытками и убийствами журналистов Украина доказала свое незыблемое уважение к свободе слова, распространению информации и праву на инакомыслие. Санкции против журналистов — еще одна яркая иллюстрация того, что майдановцы напоролись ровно на то, за что боролись. Госдеп им в помощь", - с горькой иронией прокомментировала происходящее в Украине главный редактор агентства "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян.

Даже во времена СССР противоборствующие державы не ограничивали перемещение журналистов – в США работали советские корреспонденты, а по Советскому Союзу ездили сотрудники американских СМИ.
Киев же раз за разом копирует гитлеровскую систему с её тотальной нетерпимостью к иному мнению, к выставлению всех журналистов поголовно «шпионами и вредителями» и «врагами Рейха».


Между тем, всё больше и больше думающих людей не только в России, но и в западных странах перестают верить киевским пропагандистам и их вашингтонским руководителям. Всемирно известный режиссер Оливер Стоун, обладатель трёх «Оскаров» и автор многих антивоенных и антифашистских фильмов, призвал читателей своего «Фейсбука» не верить пропагандистам, а попытаться узнать альтернативную точку зрения от независимых журналистов и прежде, чем делать выводы, погрузиться в проблему глубже, а не смотреть на нее лишь с точки зрения массовой пропаганды.

Интересно, ему тоже запретят въезд в Украину?

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин